Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленые тефтели с чесноком

Автор: Каменская Анастасия

Зеленые тефтели с чесноком

Описание: Вкус нежнейших тефтелек с чесночной нотой и сопроводительным вкусом свежей зелени в зимние вечера позволит окунуться в лето. Для любителей яркого чесночного аромата можно отдельно обжарить в растительном масле раздавленный чеснок и влить его в блюдо непосредственно перед окончанием готовки ))

Ингредиенты

Фарш Бульон

Приготовление

Зеленые тефтели с чесноком ингредиенты Берем фарш ( в этот раз у меня был готовый), добавляем туда яйцо, натертую на мелкой терке морковь, натертый чеснок (можно из давилки), мелко порезанный лук и измельченную зелень, солим, перчим и обязательно добавьте щепотку сахара ;-)

Зеленые тефтели с чесноком ингредиенты Получилась вот такая яркая масса. Даем смеси постоять минут 10, чтобы ингредиенты "подружились"

Зеленые тефтели с чесноком ингредиенты Пока продукты в фарше знакомятся, готовим бульон. Для этого натертую на крупной теперь терке морковь пассируем на небольшом огне с луком, и добавляем томатную пасту, и также обжариваем это дело.

Зеленые тефтели с чесноком ингредиенты Когда обжарили, заливаем водой и добавляем лавровый лист (да, сюда надо сразу его добавлять). Доводим до кипения - бульон готов.

Зеленые тефтели с чесноком ингредиенты Пока бульон закипает, лепим мокрыми руками тефтельки ( я делаю маленькие, так скажем, на зубок), и закидываем их в образовавшиеся "бульки") сколько штук, смотрите сами, зависит от посуды и размера тефтелек. Получается примерно так. Тушим на медленном огне минут 20, и обязательно столько же даем постоять.

Зеленые тефтели с чесноком ингредиенты Я стараюсь налепить впрок, и в морозилку. Когда нежданные гости приходят, остается только обжарочку сделать, и через 30 минут гости могут идти к столу. у меня остаются вот такие заготовки

Зеленые тефтели с чесноком ингредиенты Едят тефтельки с любым гарниром, у нас сегодня царская греча. ))) Можно за 10 минут до готовности добавить в бульон плавленный сырок или ложку сметаны/сливок, тогда получится новое блюдо. Экспериментируйте! )) Приятного аппетита.




Зеленые тефтели с чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru