Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо в горшочках "Тепло домашнего очага"

Автор: екатерина19901

Мясо в горшочках Тепло домашнего очага

Описание: Предлагаю вам попробовать очень теплое семейное блюдо в горшочках. Готовится очень просто, а получается вкусно и сытно. К тому же практически все продукты найдутся в холодильнике. Такое блюдо отлично подойдет в качестве горячего на праздничный стол. Мясо в горшочках можно дополнить отварной картошечкой и соленьями.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо в горшочках Тепло домашнего очага ингредиенты Мякоть говядины промыть, обсушить бумажным полотенцем и нарезать небольшими кубиками.

Мясо в горшочках Тепло домашнего очага ингредиенты Выложить кусочки говядины в глубокую чашу, влить соевый соус, приправить черным молотым перцем, добавить горчицу. Все перемешать и оставить на 30 минут мариноваться.

Мясо в горшочках Тепло домашнего очага ингредиенты Шампиньоны нарезать соломкой.

Мясо в горшочках Тепло домашнего очага ингредиенты Морковь очистить и нарезать тонкой соломкой.

Мясо в горшочках Тепло домашнего очага ингредиенты Лук мелко порубить.

Мясо в горшочках Тепло домашнего очага ингредиенты У хлеба обрезать корки и нарезать маленькими кубиками.

Мясо в горшочках Тепло домашнего очага ингредиенты В одной чаше смешать морковь, лук, грибы и хлеб.

Мясо в горшочках Тепло домашнего очага ингредиенты Мясо обжарить на растительном масле до легкой золотистой корочки.

Мясо в горшочках Тепло домашнего очага ингредиенты В горшочки слоями выложить немного мяса, затем овощи, снова мясо, овощи и т. д. Из данного количества ингредиентов у меня получилось 2 полных горшочка. Не бойтесь набивать горшочки дополна, так как в процессе приготовления овощи упарятся, и получится горшочек, заполненный на 2/3. Залить бульоном на 2/3 горшочка, накрыть крышкой. Духовку разогреть до 160 град. и готовить 1 час 30 минут.

Мясо в горшочках Тепло домашнего очага ингредиенты За 5 минут до готовности вынуть горшочки, посыпать тертым сыром и снова убрать в духовку (крышкой не закрывать, чтобы сыр успел подрумяниться).

Мясо в горшочках Тепло домашнего очага ингредиенты Готовое мясо достать из духовки. Присыпать паприкой. Подавать с серым хлебом, соленьями и горячей отварной картошечкой, сдобренной маслом и посыпанной зеленью. Приятного аппетита!






Мясо в горшочках "Тепло домашнего очага" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru