Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожное суфле "Лапшевник"

Автор: Волкова Дарья

Творожное суфле Лапшевник

Описание: Или первое название: Творожное суфле на русский манер "Обрусевший француз". Почему так? Потому что суфле - традиционно французское блюдо, а лапшевник (запеканка с молочной вермишелью) - думаю, русское. Я поэкспериментировала и объединила французское с русским блюда и получила очень нежное, воздушное и вкусное суфле! Надеюсь, и вам понравится! Кстати, если вы хотите сделать просто творожное суфле без молочной вермишели, то добавьте вместо неё 1 ст. л. сметаны, 100мл молока или сливок и 1-2 ст. л. манки!

Ингредиенты

Приготовление

Творожное суфле Лапшевник ингредиенты Этот рецепт так же из серии "осталась молочная вермишель"! Её вместе с молоком нужно 300г Я думаю, примерно из 250 мл молока и 100 г вермишели столько выйдет (ведь немного молока выкипает при варке) Белок отделяем от желтка. Белок в холодильник

Творожное суфле Лапшевник ингредиенты В остывшую лапшу (если вы сразу её варите) добавить желток. Яйцо домашнее - крупное, так что смело можете использовать 2 небольших

Творожное суфле Лапшевник ингредиенты Творог протираем блендером до однородности. Такой он был

Творожное суфле Лапшевник ингредиенты Такой должен стать. Я беру 9% творог

Творожное суфле Лапшевник ингредиенты В вермишель с желтком добавляем растопленное сливочное масло

Творожное суфле Лапшевник ингредиенты Перемешиваем и добавляем творожную массу,

Творожное суфле Лапшевник ингредиенты Манку и мёд

Творожное суфле Лапшевник ингредиенты Взбиваем с щепоткой соли и ванилином до пышной густой пены белок из холодильника Добавляем к массе, аккуратно мешая снизу-вверх

Творожное суфле Лапшевник ингредиенты Добавляем по вкусу нарезанные мелко мармелад или цукаты, сухофрукты. Очень хорошо, если у вас есть цедра лимона или апельсина - даст волшебный аромат!

Творожное суфле Лапшевник ингредиенты Форму смазываю маслом, присыпаю панировочными сухарями (можно манкой с сахаром). Так как у меня нет специальных прямых форм для суфле, надеюсь, что смогу вынуть из такой силиконовой формы...

Творожное суфле Лапшевник ингредиенты Выливаем массу (похожа на жидкое тесто для оладьев)

Творожное суфле Лапшевник ингредиенты Печём при температуре 180-200гр, ориентируясь на свою духовку! Минут 30-40, верх довольно зарумянился... В духовке он прям "надулся"

Творожное суфле Лапшевник ингредиенты А теперь бегом фотаем, пока не осело, нет... капельку уже осело! Ну, что ж, это суфле, оно такое!

Творожное суфле Лапшевник ингредиенты И надо же... получилось чудесным образом переложить суфле на блюдо (Слава Богу!) Очень неожиданно, ведь обычно суфле не трогают!

Творожное суфле Лапшевник ингредиенты Это вообще какое-то удивительное суфле - даже на следующий день оно было нежное-нежное! Язык не поворачивается назвать это просто запеканкой!

Творожное суфле Лапшевник ингредиенты Надеюсь, получился французский антураж?..

Творожное суфле Лапшевник ингредиенты Bon appetit!

Творожное суфле Лапшевник ингредиенты К сожалению, фото не могут передать, насколько нежное суфле, так что лучше попробуйте сами!!!




Творожное суфле "Лапшевник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru