Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фугас с вариациями

Автор: хозяйка медной горы

Фугас с вариациями

Описание: Fougasse так называется "классический" прованский хлеб, очень вкусный и невероятно ароматный. Идею с вариациями подсмотрела у Белоники в ее книге "Про Прованс".

Ингредиенты

Тесто Начинка №1 Начинка №2

Приготовление

Фугас с вариациями ингредиенты Муку вместе с солью просеиваем в чашу, добавляем половину пачки сухих дрожжей.

Фугас с вариациями ингредиенты Постепенно добавляя теплую воду и масло замешиваем тесто. Накрываем полотенцем и ставим подходить.

Фугас с вариациями ингредиенты Когда тесто поднимется, делим его на четыре части, формируем шарики и оставляем в покое еще на 30 минут.

Фугас с вариациями ингредиенты Готовим начинку. Ветчину и свежие помидоры режем на тонкие ломтики. Маслины режем на четыре части, сыр натираем на крупной терке, чеснок мелко порубить.

Фугас с вариациями ингредиенты Раскатать тесто в овал, на одну сторону выложить ломтики ветчины, свежие помидоры, посыпать рубленным чесноком и прованскими травами, сверху выложить сыр.

Фугас с вариациями ингредиенты Накрыть второй половиной теста прижав края, сделать три надреза. Положить на противень и перед выпеканием дать хорошо подняться.

Фугас с вариациями ингредиенты Раскатать тесто в овал и опять выложить на одну сторону вяленые помидоры, маслины, рубленный чеснок, посыпать прованскими травами.

Фугас с вариациями ингредиенты Накрыть второй половиной теста и хорошо прижать его, можно слегка прокатать скалкой.

Фугас с вариациями ингредиенты Сделать на тесте разрезы в виде листа, слегка присыпать мукой и дать подняться. Выпекать оба вида в духовке разогретой до 220 С 15-20 минут.






Bon appetit!!!

Фугас с вариациями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru