Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрая квашеная капуста с апельсином

Автор: гурман1410

Быстрая квашеная капуста с апельсином

Описание: Этим замечательным рецептом экспресс-метода закваски капусты поделилась Алла Ковальчук – кулинарный эксперт передачи «Все буде добре». Получается хрустящая и ароматная капуста. За счет апельсина и тыквы она приобретает новый вкус, а также, капуста квасится всего сутки.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрая квашеная капуста с апельсином ингредиенты 1. Очищенную тыкву натереть на крупной терке. Капусту шинкуем толщиной 5 мм, тогда она будет будет хрустящей. Высыпаем капусту и тыкву в большую эмалированную кастрюлю или другую удобную посуду (кроме алюминиевой).

Быстрая квашеная капуста с апельсином ингредиенты 2. Апельсин разрезать на 4 части, вытащить косточки и измельчить в чаше блендера – недолго, чтобы присутствовали маленькие кусочки апельсина. Добавляем апельсин в кастрюлю с капустой и тыквой.

Быстрая квашеная капуста с апельсином ингредиенты 3. Чуть-чуть сверху присолить и размешать руками капусту и слегка «помять» руками.

Быстрая квашеная капуста с апельсином ингредиенты 4. Делаем маринад. В кастрюльку наливаем 1 литр воды, добавляем 100 г сахара, 2 чайные ложки соли и 50 мл растительного масла. Когда жидкость закипит, добавляем сюда яблочный уксус, снимаем с огня.

Быстрая квашеная капуста с апельсином ингредиенты 5. Заливаем капусту кипящим маринадом. Утрамбовываем ложкой, чтобы вся капуста находилась в маринаде. Сверху можно поставить тарелочку и грузик. Когда капуста остынет, можно поставить ее на балкон или в холодильник, а можно просто оставить на столе НА СУТКИ!!!

Быстрая квашеная капуста с апельсином ингредиенты 6. Готовую капусту разложить по литровым банкам и отправить в холодильник. Приятного аппетита!


Примечание.


1. Для этого рецепта берем капусту средних и поздних сортов, кроме сорта "Каменная голова". Этот сорт капусты не подходит.

2. Я добавила в рассол еще неполную ложку соли, т. к показалось, что соли маловато. Пробуйте, может вам будет достаточно 2 ч. ложек соли.

3. Яблочный уксус можно заменить на обычный.

Быстрая квашеная капуста с апельсином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru