Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лопада с апельсинами

Автор: Olga Ka

Лопада с апельсинами

Описание: Лопада- это густой греческий фасолевый суп, традиционное блюдо юго-восточной части Пелопоннеса. Обычно лопаду готовят с сельдереем и морковью, но существует и вариант с апельсинами... ведь эта часть Пелопоннеса- это апельсиновые сады и оливковые рощи... Кухни народов формировались на основе того, что дарила людям природа.. Засушливое лето Пелопоннеса, изобилие цитрусовых круглый год сподвигли людей на использование апельсинов и лимонов в самых неожиданных вариантах... например, апельсины добавляют в свиные колбаски, отваривают копченую свинину с апельсинами и употребляют вместе с кожурой вареные апельсины, готовят салаты из апельсинов и оливок, с солью, луком и т. д. Странно кажется на первый взгляд, но вкусно-то как!!! Пробуйте

Ингредиенты

Приготовление

Лопада с апельсинами ингредиенты Фасоль замочить в холодной воде на ночь. Утром воду слить. Добавляем чистую воду так, чтобы уровень ее был на 3 пальца выше фасоли. Варить в скороварке 15-20 минут или в обычной кастрюле до мягкости. Здесь вы уже выбираете сами, как вам нравится... будет ли это суп-пюре или вам нравятся не совсем разваренные бобы. Я предпочитаю разваренные, на грани с пюре. Практически готовую фасоль далее готовим без скороварки. Добавляем масло, томатный сок, соль, сахар.

Лопада с апельсинами ингредиенты Лук и помидор режем кубиками.

Лопада с апельсинами ингредиенты Морковь кольцами.

Лопада с апельсинами ингредиенты Кубиками режем и кожуру предварительно хорошо вымытого апельсина.

Лопада с апельсинами ингредиенты В конце добавляем петрушку и порезанный жгучий перчик. Готовим до мягкости овощей. Лопада получается густой, с пикантным вкусом. Объем приведенных продуктов для 5-6 человек. При желании можете уменьшить. При необходимости во время варки доливаем воды.


Приятного аппетита!!!




Лопада с апельсинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru