Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый луковый хлеб

Автор: Мила0510

Быстрый луковый хлеб

Описание: Хлеб с приятным луковым ароматом, который готовится очень легко и быстро. Не нужно ждать, пока тесто подойдет! Приготовить сможет даже ребенок.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый луковый хлеб ингредиенты Подогреваем 1/2 стакана молока (или 2/3 стакана, тогда хлеба будет больше-на большую семью). Дрожжи режем кусочками и растворяем в молоке.

Быстрый луковый хлеб ингредиенты Большую луковицу измельчаем в блендере или в мясорубке. В крайнем случае-очень мелко режем. Смешиваем измельченную луковицу и молоко с дрожжами. Добавляем 1/2 стакана подсолнечного масла (или 2/3 стакана, тогда хлеба будет на большую семью). Все хорошо перемешиваем, солим (1-2 щепотки).

Быстрый луковый хлеб ингредиенты В жидкую смесь понемногу добавляем муку, до тех пор, пока не получится нежное, упругое и нелипнущее к рукам тесто. Муку можно брать и грубого помола, и ржаную, кукурузную и т. д. Тут все зависит от Вашей фантазии)

Быстрый луковый хлеб ингредиенты Из теста формируем колобки размером с крупное яблоко. Выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки. Каждый колобок немного приплюснуть. По каждому хлебцу сверху прочертить 3-4 полоски острым ножом. Дать постоять 5-10 минут и отправить в духовку, разогретую до 180 градусов.

Быстрый луковый хлеб ингредиенты Выпекаем 15-20 минут до легкой золотистой корочки. Наш хлеб готов. Даем остыть и пробуем) Приятного аппетита!




Быстрый луковый хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru