Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крамбл из шампиньонов и курицы с овощами

Автор: Маришка-2015

Крамбл из шампиньонов и курицы с овощами

Описание: Вкусное, ароматное и аппетитное блюдо, которое великолепно разнообразит Ваше меню. Довольно интересный вкус! Лёгкое, и в то же время очень сытное. Прошу к столу!

Ингредиенты

Основа Крошка-крамбл

Приготовление

Крамбл из шампиньонов и курицы с овощами ингредиенты Подготовим наши ингредиенты.

Крамбл из шампиньонов и курицы с овощами ингредиенты Сначала приготовим крошку. Разогрейте духовку до 200 градусов.

Крамбл из шампиньонов и курицы с овощами ингредиенты Смешайте в миске муку, пекарский порошок, соль, чёрный и кайенский перец. Добавьте нарезанное масло и перетрите с мукой. Добавьте сметану.

Крамбл из шампиньонов и курицы с овощами ингредиенты Застелите противень пекарской бумагой. Выкладываем на противень маленькие комочки теста. Выпекаем 10-13 минут. Остудите. Духовку не выключаем.

Крамбл из шампиньонов и курицы с овощами ингредиенты Займёмся приготовлением начинки, пока готовится крошка. Нарезаем кубиками лук и перец.

Крамбл из шампиньонов и курицы с овощами ингредиенты Курицу нарезаем тоже кубиками.

Крамбл из шампиньонов и курицы с овощами ингредиенты Шампиньоны на 4 части.

Крамбл из шампиньонов и курицы с овощами ингредиенты В сковороде разогреваем немного растительного масла и обжариваем лук и перец, немного посолив и приправив чёрным перцем. Под крышкой готовим 2 минуты, на среднем огне, добавляем зелёный горошек, ещё 2 минуты.

Крамбл из шампиньонов и курицы с овощами ингредиенты В миске соединить обжаренные овощи и курицу. Далее жарим шампиньоны, добавив сливочное масло. Готовим на тихом огне 5 минут, затем добавляем соевый соус и томатную пасту. Готовим ещё 5 минут. Далее выкладываем грибы к курице с овощами.

Крамбл из шампиньонов и курицы с овощами ингредиенты Далее растопите сливочное масло, добавьте муку, перемешайте и готовьте 1 минуту. Постепенно, размешивая венчиком, добавьте бульон и молоко. Мешайте, чтобы не было комочков. Доведите до кипения. Приправьте солью, перцем и лимонным соком.

Крамбл из шампиньонов и курицы с овощами ингредиенты Вмешайте в соус смесь курицы, грибов и овощей.

Крамбл из шампиньонов и курицы с овощами ингредиенты Выкладывайте в форму для запекания. Распределите по поверхности крошку. Поставьте в духовку и запекайте 12-15 минут. Начинка закипит, а крошка станет золотистого цвета.


Очень интересный вкус! Сделала выводы: крошки получается очень много. Смело можно делать из половины ингредиентов. С крошкой получается довольно необычное блюдо! Но, можно запросто готовить и без неё. Вкус самих овощей великолепный!







Крамбл из шампиньонов и курицы с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru