Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица для воскресного обеда

Автор: хозяйка медной горы

Курица для воскресного обеда

Описание: Ароматная и румяная курочка - самое лучшее блюдо для воскресного обеда в кругу семьи. Пропитанная ароматами чернослива, лимона, чеснока и ароматных трав, она станет коронным блюдом.

Ингредиенты

Приготовление

Курица для воскресного обеда ингредиенты Натереть один зубчик чеснока, добавить щепотку тимьяна, перец, соевый соус и перемешать.

Курица для воскресного обеда ингредиенты Лимон вымыть, обрезать кончики и сделать продольные надрезы по всему лимону. Чернослив хорошо промыть.

Курица для воскресного обеда ингредиенты Курицу обмыть, обсушить и внутри, и снаружи. Влить во внутрь курицы соус и хорошо натереть. Нафаршировать лимоном и черносливом.

Курица для воскресного обеда ингредиенты Другой зубчик чеснока тоже натереть, добавить тимьян и сливочное масло. Поставить в микроволновку на режим "Разморозка" и растопить масло, но не сильно.

Курица для воскресного обеда ингредиенты Курицу зашить, связать ей ноги и крылья. Хорошо смазать растопленным маслом с чесноком и травами. Положить в жаропрочную форму и запекать в духовке при 220 С около 70 минут, поливая маслом.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Курица для воскресного обеда — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru