Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосово-безейные палочки с кремом

Автор: Kcuxen

Кокосово-безейные палочки с кремом

Описание: Нежный и воздушный, похожий на облачко, десерт.. Лёгкие и хрустящие кокосовые палочки-безе прекрасно сочетаются с нежностью сливочно-малинового крема!

Ингредиенты

Приготовление

Кокосово-безейные палочки с кремом ингредиенты Духовку включаем на разогрев t 80-100 градусов, противень застилаем бумагой для выпечки. Для безейных палочек: два охлаждённых яичных белка взбиваем со щепоткой соли на низких оборотах миксера.

Кокосово-безейные палочки с кремом ингредиенты Как только белки начнут вспениваться, увеличиваем обороты миксера и взбиваем белки, постепенно подсыпая сахар. Продолжаем взбивать на высокой скорости миксера, добавляя сахарную пудру.

Кокосово-безейные палочки с кремом ингредиенты Безейная масса станет плотной, блестящей, а белковые пики будут устойчивыми.

Кокосово-безейные палочки с кремом ингредиенты При переворачивании миски, безейная масса не стекает и не выпадает.

Кокосово-безейные палочки с кремом ингредиенты Во взбитые белки осторожно вмешаем кокосовую стружку. Переложим смесь в кондитерский мешок и выдавим на противень палочки, длинной около 12-ти см. У меня получилось 22 палочки. Каждую палочку сверху присыпаем небольшим количеством кокосовой стружки, затем сахарной пудрой. Выпекаем палочки-безе в течении часа или до лёгкого карамельного оттенка. Духовку выключаем и даём палочкам полностью остыть в духовке. В процессе выпекания и остывания палочек духовку не открываем ни в коем случае!

Кокосово-безейные палочки с кремом ингредиенты Пока выпекается и остывает безе, подготовим крем: несколько ягод малины отложим для украшения десерта, остальную малину выкладываем в сотейник, присыпаем 1 столовой ложкой сахара (или по вкусу), добавляем щепотку ванилина. Закрываем сотейник крышкой и прогреваем малину на маленьком огне в течении 5-10 минут. Воду я не добавляла-разморажив аясь, малина выделила достаточное количество сока.

Кокосово-безейные палочки с кремом ингредиенты Протираем через сито горячую малину и даём полностью остыть.

Кокосово-безейные палочки с кремом ингредиенты Охлаждённые сливки взбиваем до мягких пиков, добавив 1 столовую ложку сахара (или по вкусу)

Кокосово-безейные палочки с кремом ингредиенты В сливки добавляем немного малинового пюре и слегка перемешиваем ложкой так, что бы крем не превратился в однородную массу. Малина в креме должна оставаться "прожилками". Не обязательно использовать всё малиновое пюре, консистенция крема не должна стать текучей, крем по прежнему должен держать объём. 3 палочки-безе крупно раскрошим руками и немного крошек вмешаем в крем.

Кокосово-безейные палочки с кремом ингредиенты Формируем десерт: в креманки или в десертные тарелочки выкладываем горкой крем, добавляем ягоды малины и несколько капель малинового пюре, присыпаем крупно-раскрошенным безе, вокруг устанавливаем целиковые палочки-безе, как бы формируя заборчик. Украшаем листочками мяты. Десерт готов. Прошу всех к столу!


Безе получилось хорошо подсушенным, почти невесомым и очень хрустящим.




Можно подать десерт, дополнительно присыпав его сахарной пудрой.


Приятного аппетита!








Кокосово-безейные палочки с кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru