Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мскута

Автор: Ella Bouabdallah

Мскута

Описание: Еще один алжирский рецепт))) опять-таки, не заморочливый, видимо, это алжирское, ведь семьи здесь в основном большие! 5 детей - это так... средняя семья, а большой уже считается от 10 деток. Видимо именно поэтому женщины и стали придумывать что-то такое, чтоб и семью накормить, и лакомств приготовить, и времени еще на что-то выкроить. Заходим, не стесняемся и давайте вместе приготовим нежный, воздушный кекс.

Ингредиенты

Приготовление

Мскута ингредиенты Вот наши продукты. Джем не обязательно должен быть абрикосовым, можно заменить на любой другой, который вам нравится. Включаем духовку, разогреваться до 180*С

Мскута ингредиенты К яйцам добавить ванилин и сахар, взбить 5 минут, за это время масса посветлеет и увеличится в размере, затем туда же добавить сразу всю муку и осторожно перемешать

Мскута ингредиенты Тесто выкладываем в форму, смазанную маслом, но не все... приблизительно 2 ст. л. оставляем и смешиваем с какао, потом какао-массу аккуратно бороздой выливаем по середине кекса (как на фото), если тесто с какао сильно уплотнилось, добавьте подсолнечного масла. Начинаем перемешивать ножом, делаем круговые движения и одновременно, не спеша, вращаем форму с тестом (я делала два полных вращения формы)

Мскута ингредиенты Потом я всегда для перестраховки накрываю форму фольгой, смазанной подсолнечным маслом, так бисквит остается ровным и хорошо пропекается. Отправляем форму с тестом в духовку, разогретую до 180*С, на 30 минут и, не открывая её, убавляем температуру до 160*С и выпекаем еще 30 минут.

Мскута ингредиенты По окончании времени достаем кекс из духовки, снимаем фольгу (она отходит легко), даем остыть в форме, потом перекладываем мскуту на тарелку, смазываем джемом и присыпаем шоколадной стружкой, она может быть из любого шоколада. Также еще хочу сказать, моя свекровь, к примеру, пропитывает мскуту лимонным сиропом, а потом просто притрушивает сахарной пудрой... кому, что больше нравится))) Экспериментируйте, не бойтесь)))

Мскута ингредиенты Итак, о детках! Они здесь любят мягенькую, как облачко, мскуту выпить с чашкой парного молочка. Прям самой захотелось... Вы со мной?




Мскута — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru