Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Треска с морковным пюре и соусом "Гремолата"

Автор: Talila

Треска с морковным пюре и соусом Гремолата

Описание: Невероятно вкусное блюдо гётеборгского бара и бистро Аманда Боман. Повара ресторана придали новую нотку давно не новому блюду - щепотку ванилина! Скептически отнёсшись к этому сочетанию я всё же решила сделать всё точно по рецепту. Семейная кухня пополнилась ещё одним блюдом! Нежнейшее морковное пюре с неуловимой ноткой, которая придала пюре незабываемый вкус!

Ингредиенты

Гремолата Морковное пюре Треска

Приготовление

Треска с морковным пюре и соусом Гремолата ингредиенты Морковь почистить, нарезать кружочками и отварить до мягкости. Слить воду.

Треска с морковным пюре и соусом Гремолата ингредиенты Масло растопить и добавить ванилин.

Треска с морковным пюре и соусом Гремолата ингредиенты Влить сливочное масло в комбайн, добавить немного морковки и до однородной массы. Затем добавляем оставшуюся морковку и сливки. Снова взбить до однородной массы. Посолить и поперчить по вкусу. Пюре готово!

Треска с морковным пюре и соусом Гремолата ингредиенты Берём необходимые продукты для нашего соуса гремолата. Рапсовое масло, зубок чеснока, петрушку, листья шпината, яблочный уксус, мёд и соль.

Треска с морковным пюре и соусом Гремолата ингредиенты Кладём всё кроме масла в комбайн и измельчаем. Затем вливаем масло тонкой струйкой. Солим, выливаем в соусницу и ставим в сторонку.

Треска с морковным пюре и соусом Гремолата ингредиенты Кусочки трески выкладываем в пароварку и готовим 15-20 минут. Если же пароварки у вас нет - не беда. Вам понадобится 1 1/2 л воды и 1 ч. л. соли. Кладём рыбу в кастрюлю. Когда вода закипит ждём секунд 20 и убираем кастрюлю с огня. Оставляем постоять 5 минут с закрытой крышкой. Рыбка готова! Очень важно не переварить!

Треска с морковным пюре и соусом Гремолата ингредиенты Нарезаем лук, заливаем ледяной водой и даём постоять. (К сожалению я забыла купить зелёный лук и приготовила блюдо с обычным луком. С зелёным луком было бы вкуснее).

Треска с морковным пюре и соусом Гремолата ингредиенты Достаём большие тарелки. Выкладываем пюрешку и делаем небольшое углубление ложкой. Кладём листья рукколы и кусочек рыбы. Затем поливаем рыбу соусом гремолата и выкладываем лук. Блюдо можно украсить ростками гороха и укропом. Я нашла петрушку в саду под снегом и украсила ею.

Треска с морковным пюре и соусом Гремолата ингредиенты Наши тарелочки!

Треска с морковным пюре и соусом Гремолата ингредиенты Вуа ля!




Треска с морковным пюре и соусом "Гремолата" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru