Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Вкус детства"

Автор: romashka762

Печенье Вкус детства

Описание: Это самое любимое печенье из моего детства. На наше с братом день рождения мама всегда пекла его очень много и все оно уходило на "ура&qu ot;. Теперь уже я балую своих деток этим лакомством. Побалуйте и вы себя этим нежнейшим рассыпчатым, тающим во рту печеньем, возможно, и в Вашей семье оно станет одним из самых любимых.

Ингредиенты

Тесто Помадка Посыпка

Приготовление

Печенье Вкус детства ингредиенты В миску высыпаем 2 стакана муки, масло или маргарин (размягченный) режем небольшими кусочками, добавляем сметану и соду, отварной желток можно потереть на терку, я просто раскрошила руками.

Печенье Вкус детства ингредиенты Замешиваем эластичное тесто. Вот такой у меня получился комочек.

Печенье Вкус детства ингредиенты Припорошить стол или разделочную доску мукой и раскатать наше тесто в пласт где-то 5-7 мм толщиной. Стаканом выдавливаем круглые печенюшки.

Печенье Вкус детства ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки и выкладываем наши печеньки. Из указанного количества ингредиентов получается 2 противня. Выпекаем при температуре 190 градусов 20 мин. (ориентируйтесь по своей духовке).

Печенье Вкус детства ингредиенты Вот такие печенюшки получились у меня.

Печенье Вкус детства ингредиенты Вафли трем на большую терку в миску

Печенье Вкус детства ингредиенты Готовим помадку. Для этого в сахар добавляем какао и перемешиваем, добавляем холодное молоко и еще раз хорошо перемешиваем. Ставим на небольшой огонь и доводим до кипения. Добавляем сливочное масло и даем покипеть на маленьком огне 5 минут.

Печенье Вкус детства ингредиенты Теперь в готовую горячую помадку окунаем печенюшки и обваливаем их в вафлях. Готовые печеньки складываем в миску для остывания.

Печенье Вкус детства ингредиенты Вот такая вкуснятина получается в итоге.

Печенье Вкус детства ингредиенты А это печенье в разрезе.

Печенье Вкус детства ингредиенты И еще фото.




Печенье "Вкус детства" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru