Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Отварная скумбрия с рисом

Автор: Tatanj

Отварная скумбрия с рисом

Описание: Хочу поделиться рецептом вареной скумбрии. Это не только более правильный способ приготовления рыбы, но и менее калорийный. Обычное блюдо приобретает необычный вкус. Приготовила я отварную скумбрию с рисом жасмин ТМ "Мистраль".

Ингредиенты

Приготовление

Отварная скумбрия с рисом ингредиенты Отварите рис на медленном огне 15 минут, а пока он варится, сделайте для него заправку.

Отварная скумбрия с рисом ингредиенты Для заправки натрите чеснок на мелкой терке и соедините с кунжутным маслом, соевым соусом, соком лимона - 1 ст. л. и мелко нарезанным перчиком чили. Хорошо перемешайте.

Отварная скумбрия с рисом ингредиенты Аккуратно вскройте пакетики с рисом и выложите его в миску. Перемешайте рис с заправкой – у вас получится пикантный гарнир с ярким вкусом.

Отварная скумбрия с рисом ингредиенты Скумбрию потрошим, вычищаем все внутренности. Промыть под струей воды и нарезать порционными кусками.

Отварная скумбрия с рисом ингредиенты В кастрюлю с холодной водой (1-1,5 л.) выдавить сок половины лимона, а также положить нарезанные кусочки от оставшейся половины лимона. Добавляем веточки укропа, соль и лавровый лист. Перемешиваем и ставим на огонь. Вода должна закипеть. Опускаем кусочки скумбрии в кипящую воду и варим 6-8 минут.

Отварная скумбрия с рисом ингредиенты Выложите рис на тарелку аккуратной горкой или в кулинарную форму, сверху уложите рыбу.

Отварная скумбрия с рисом ингредиенты Подавайте с измельченной зеленью укропа, а также по желанию блюдо можно украсить дольками лимона, листьями салата, помидорами черри. Это блюдо не оставит никого равнодушным! Приятного аппетита!






Отварная скумбрия с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru