Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитное печенье с орехами

Автор: Ninzonka

Бисквитное печенье с орехами

Описание: Предлагаю вам попробовать очень вкусное, сладкое бисквитное печенье с орехами пекан. Оно идеально подойдет как для скорого завтрака утром с чашечкой горячего кофе перед длинным рабочим днем, так и к вечернему семейному чаепитию за просмотром любимого фильма. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитное печенье с орехами ингредиенты Разогреваем духовку до 175 С (350F). На протвинь, застеленый пергаментной бумагой, кладем орехи и ставим их в духовку на 5-6 минут. Они станут золотистыми и ароматными. Достаем из духовки и даем остыть.

Бисквитное печенье с орехами ингредиенты Смешиваем миксером сливочное масло, сахарнюю пудру, экстракт ванили и соль на средней скорости около 3 минут.

Бисквитное печенье с орехами ингредиенты Уменьшаем немного скорость и добавляем частями муку. Мешаем до однородности.

Бисквитное печенье с орехами ингредиенты Вмешиваем готовые орехи.

Бисквитное печенье с орехами ингредиенты Перемещаем приготовленную массу на стол и формируем рулет диаметром около 4 см. Заворачиваем в пленку или пергаментную бумагу и убираем в холодильник на 1 час. Это тесто можно приготовить заранее и хранить в морозильной камере до 1 месяца.

Бисквитное печенье с орехами ингредиенты На стол или пергаментную бумагу насыпаем коричневый сахар. Смазываем рулет со всех сторон желтком и обваливаем в сахаре, что бы равномерно покрыть всю поверхность.

Бисквитное печенье с орехами ингредиенты Нарезаем рулет на круги толщиной около 1 см. Выкладываем нарезанные круги на протвинь, застеленый пергаментной бумагой на рассотянии около 2 см друг от друга. Ставим в духовку на 15 минут. Затем достаем, переворачиваем и ставим обратно в духовку еще на 15 минут. Готовое печенье слегка золотистого цвета.

Бисквитное печенье с орехами ингредиенты Достаем из духовки и даем остыть.


Приятного аппетита!









Бисквитное печенье с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru