Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с лимонным курдом "Клубника в шампанском"

Автор: Morini

Торт с лимонным курдом Клубника в шампанском

Описание: Клубника и шампанское- идеальный романтический союз, лимонная нотка сделала его совершенным! Очень нежный и легкий торт! Для приготовления торта нужны лимонный курд и сладкое шампанское.

Ингредиенты

Бисквит Сироп Желе

Приготовление

Торт с лимонным курдом Клубника в шампанском ингредиенты Бисквит: Сливочное масло растопить, слегка остудить. Яйца с сахаром и ванилином взбить миксером до бела, взбивать 10 минут. Влить остывшее масло, перемешать.

Торт с лимонным курдом Клубника в шампанском ингредиенты Вмешать лопаткой просеянную муку.

Торт с лимонным курдом Клубника в шампанском ингредиенты Выпекать бисквит при температуре 180 гр С 20 минут, форма d= 24 см, готовность проверить деревяной шпажкой.

Торт с лимонным курдом Клубника в шампанском ингредиенты Бисквит остудить, разрезать на 2 коржа.

Торт с лимонным курдом Клубника в шампанском ингредиенты Сироп: смешать в кастрюльке воду с сахаром, добавить полоску лимонной цедры. Довести до кипения и растворения сахара. Остудить, влить лимонный сок и шампанское.

Торт с лимонным курдом Клубника в шампанском ингредиенты Сборка торта в разъемной форме. Выложить первый корж, пропитать сиропом.

Торт с лимонным курдом Клубника в шампанском ингредиенты Смазать лимонным курдом. Накрыть вторым коржом, пропитать оставшимся сиропом.

Торт с лимонным курдом Клубника в шампанском ингредиенты Желе: замочить желатин в холодной воде на 10 минут, распустить, не кипятить!! Шампанское нагреть с сахаром до его растворения, не кипятить, остудить. В теплое еще шампанское ввести желатин, размешать, влить лимонный сок. Желе остудить до комнатной температуры, затем убрать в холодильник. Желе должно схватиться, но не застыть полностью.

Торт с лимонным курдом Клубника в шампанском ингредиенты Клубнику порезать, выложить на торт.

Торт с лимонным курдом Клубника в шампанском ингредиенты Сверху выложить желе, разровнять лопаткой, убрать в холодильник на ночь. Для извлечения торта из формы я прошлась по бокам формы горячим феном.





Приятного аппетита!!!

Торт с лимонным курдом "Клубника в шампанском" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru