Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Экспресс-Тирамису"

Автор: прошутто75

Десерт Экспресс-Тирамису

Описание: Как-то незаметно для себя я "дошагала" до 5 уровня... Хочу поблагодарить всех поварят за внимание к моим рецептам и за тёплое отношение! И в свою очередь, угощаю вас сегодня вот таким десертом "Экспресс-Т ирамису"! Всё очень быстро и просто, но зато как вкусно... Вам необходимо просто заранее запастись всеми необходимыми ингредиентами, а сам десерт вы можете приготовить непосредственно перед подачей на стол, так как на его приготовление у вас уйдет минимум времени. При чем, результат порадует как взрослых, так и детей! Если вы подаете десерт детям, просто замените кофе на детский шоколадный напиток, в котором вы будете смачивать печенье. P.S. И никаких СЫРЫХ яиц!!!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Экспресс-Тирамису ингредиенты Ванильное мороженое чуть заранее достать из морозилки.

Десерт Экспресс-Тирамису ингредиенты Охлажденные сливки взбить, добавив столовую ложку сахарной пудры.

Десерт Экспресс-Тирамису ингредиенты Сливочный сыр перемешать с шоколадной пастой до однородного состояния.

Десерт Экспресс-Тирамису ингредиенты К получивщемуся шоколадному крему добавить взбитые сливки. Осторожно все перемешать, сохраняя воздушность крема.

Десерт Экспресс-Тирамису ингредиенты Заранее сварить кофе и остудить. По желанию, можно слегка подсахарить. Подготовить печенье Савоярди. Кстати, если найти такое печенье для Вас не представляется возможным, его можно заменить на тонкий бисквитный корж, приготовленный заранее по Вашему любимому рецепту. После из бисквита вырезать кружочки, соответствующие по размеру стаканам (креманницам), в которых Вы будете подавать десерт! И дальше - все как с печеньем...

Десерт Экспресс-Тирамису ингредиенты Печенье обмакнуть в кофе и выложить им дно стакана, поломав пополам. На порцию берем 2 печенья.

Десерт Экспресс-Тирамису ингредиенты Сверху положить слой ванильного мороженого. На него слой шоколадно-сливочного крема, затем повторить еще слой мороженого и завершить слоем крема. Присыпать десерт шоколадной крошкой.

Десерт Экспресс-Тирамису ингредиенты Подавать сразу же!


Рецепт этого десерта позаимствован мною у американского кондитера Бадди Валастро (Buddy Valastro).





Десерт "Экспресс-Тирамису" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru