Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные баклажаны наоборот

Автор: natapit

Фаршированные баклажаны наоборот

Описание: Совсем не сложный, но по моему мнению, очень нарядный и вкусный рецепт подачи баклажанов. Нам очень понравилось, попробуйте и Вы!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные баклажаны наоборот ингредиенты Баклажаны проткнуть в нескольких местах вилкой и запечь вместе с перцем в духовке до готовности.

Фаршированные баклажаны наоборот ингредиенты Осторожно очистить баклажаны от кожицы, чтобы сохранить хвостики.

Фаршированные баклажаны наоборот ингредиенты В мясной фарш добавить петрушку, натертые на терку лук и чеснок 2 зуб., замоченный и отжатый хлеб, петрушку, соль и перец по вкусу, тмин (не обязательно).

Фаршированные баклажаны наоборот ингредиенты Перемешать все ингредиенты, постоянно смачивая руки холодной водой - фарш будет гладкий и сочный. Дать постоять минут 30. Разделить фарш на 4 части.

Фаршированные баклажаны наоборот ингредиенты Расстелить пищевую пленку и поместив на нее одну часть фарша, расправить ее в лепешку. Сверху кладем баклажан так, чтобы его хвостик был наружу.

Фаршированные баклажаны наоборот ингредиенты С помощью пленки "оборачиваем" баклажан фаршем со всех сторон, помогая руками смоченными в воде.

Фаршированные баклажаны наоборот ингредиенты Точно так же поступаем с остальным фаршем и баклажанами.

Фаршированные баклажаны наоборот ингредиенты Поместить баклажаны на противень застеленный пекарской бумагой и смазанный 1 ст. л. оливкового масла и смазать их сверху маслом 1 ст. л.. Запекать в прогретой до 180"С духовке 30 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Фаршированные баклажаны наоборот ингредиенты Пока запекаются баклажаны приготовим соус. Нагреть масло 2 ст. л. и слегка припустить чеснок, добавить помидоры, соль, Табаско, если любите сладкую паприку по вкусу и варить соус на медленном огне до испарения жидкости.

Фаршированные баклажаны наоборот ингредиенты Готовые баклажаны сервировать с соусом...

Фаршированные баклажаны наоборот ингредиенты ... и печеным болгарским перцем очищенным от кожицы и семян и замаринованным в чесноке с лимонным соком или бальзамиком.

Фаршированные баклажаны наоборот ингредиенты В разрезе.


Приятного аппетита!







Фаршированные баклажаны наоборот — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru