Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голубцы с грибами и картофелем

Автор: Lindamamy

Голубцы с грибами и картофелем

Описание: Находясь в поисках полезного блюда из тех ингредиентов, что у меня были в холодильнике, я придумала этот рецепт. Жареного особо нельзя при планировании беременности, знаю, что грибы - клетчатка, картофель полезен для желудочно-кишечного тракта, в белокочанной капусте сконцентрирован почти весь набор витаминов, необходимых человеку, а также это источник минеральных веществ, особенно важно - в ней содержится фолиевая кислота, железо, витамин С, что в моем положении необходимо получать в достаточных количествах. К медикаментам я отношусь скептически, поэтому стараюсь получать витамины естественным путем. Итак, прошу к столу, время экспериментов!

Ингредиенты

Приготовление

Голубцы с грибами и картофелем ингредиенты Разделяем листы от капусты, тщательно промываем их

Голубцы с грибами и картофелем ингредиенты Ставим на огонь вариться на 15 минут (для того, чтобы листы стали более эластичными), после чего аккуратненько вытаскиваем их и остужаем.

Голубцы с грибами и картофелем ингредиенты Ставим на огонь вариться картофель

Голубцы с грибами и картофелем ингредиенты Тем временем мелко шинкуем лук

Голубцы с грибами и картофелем ингредиенты Морковь нарезаем ровными брусочками 5мм*5мм, затем шинкуем квадратиками

Голубцы с грибами и картофелем ингредиенты Пассеруем лук и морковь на предварительно смазанной растительным маслом сковороде в небольшом количестве воды минут 15.

Голубцы с грибами и картофелем ингредиенты Тем временем предварительно вымытые, обработанные, очищенные грибы тушим на отдельной сковороде минут 20 на среднем огне. (У меня были замороженные уже вареные лесные грибы).

Голубцы с грибами и картофелем ингредиенты Затем соединяем пассерованные овощи и грибы и продолжаем тушить минут 15, немного добавив воды. Солим.

Голубцы с грибами и картофелем ингредиенты Картошка сварилась, пора делать пюре. Для этого, если воды слишком много, сливаем половину и заливаем молоком. Я люблю с маслицем (как вам больше нравится, без него тоже вкусно), поэтому кладу 1/4 долю 200-грамовой упаковки. Солим.

Голубцы с грибами и картофелем ингредиенты Готовые грибочки добавляем в пюре и тщательно перемешиваем, кладем мелко порубленную зелень (укроп). Начинка готова!

Голубцы с грибами и картофелем ингредиенты А теперь самое интересное! Берем фольгу, вырезанную квадратом примерно 25*25 (в зависимости от размера капустного листа), раскладываем капустный лист, на него выкладываем 2 столовых ложки начинки и начинаем "закутывать" как на картинке. Сначала левую сторону загнем, потом правую, так, чтобы не было просвета внизу голубца между завернутыми листьями. Затем накрываем фольгой левую сторону, заворачиваем низ, закрываем правую сторону и, соединив верх с помощью фольги, закрываем верхнюю часть нашего голубца. Ву а ля!

Голубцы с грибами и картофелем ингредиенты Теперь, когда все голубцы "закутаны", отправляем их в духовку на 50 минут!

Голубцы с грибами и картофелем ингредиенты Наш полезный ужин готов, приятного аппетита!




Голубцы с грибами и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru