Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Орехово-ванильные рогалики

Автор: Беннито

Орехово-ванильные рогалики

Описание: Продолжаю знакомить вас со Словацкими рецептами. Сегодня начинаем готовится к Рождеству и Новому Году! Орехово-ванильные рогалики пекут в каждом словацком доме и утверждают, что их рецепт лучший! Я выбрала один из них. Печенье получается очень рассыпчатое, нежное. Пекут его заранее, хранят в банках. Угощают гостей и друзей.

Ингредиенты

Приготовление

Орехово-ванильные рогалики ингредиенты Смешаем все продукты, кроме ингредиентов на посыпку Вымесим тесто, очень мягкое. Завернем в пищевую пленку и кладем в холодильник минимально на час.

Орехово-ванильные рогалики ингредиенты Для приготовления рогаликов я использовала формочки.

Орехово-ванильные рогалики ингредиенты Наполняем тестом формочки. Ножом выравниваем по краю, убирая лишнее тесто. У меня вышло 60 штук. Печем в разогретой духовке при 200 гр. 15-16 минут. От духовки не отходить! По телефону не разговаривать! Печется очень быстро!

Орехово-ванильные рогалики ингредиенты Готовые рогалики выбрать из формы. Обильно посыпать сахарной пудрой с ванильным сахаром.

Орехово-ванильные рогалики ингредиенты Для хранения рогаликов используются специальные нарядные Новогодние банки или коробки. Печенье остается рассыпчатым и вкусным долгое время. Я пеку несколько раз. Главное, вовремя спрятать. Но конечно надо оставить и для дегустации. Угощайтесь!




Приятного аппетита!



Орехово-ванильные рогалики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru