Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамелизированные курица и красный лук

Автор: Nika

Карамелизированные курица и красный лук

Описание: Филе курицы сладкое и острое одновременно. Карамелизированные курица, красный лук с овощами. Замечательное блюдо для праздничного застолья.

Ингредиенты

Приготовление

Карамелизированные курица и красный лук ингредиенты Куриное филе нарезала брусочками и положила в миску. Залила красным сладким виноградным вином без добавления приправ и специй. Поставила в холодильник на ночь.

Карамелизированные курица и красный лук ингредиенты Вино из филе вылила и переложила в миску. Посолила и перемешала.

Карамелизированные курица и красный лук ингредиенты Нарезала тонко полукольцами лук.

Карамелизированные курица и красный лук ингредиенты Сковороду разогрела, налила масло и положила лук для обжаривания. Насыпала чайную ложку сахара, добавила соль и жарила до готовности. Лук переложила в миску.

Карамелизированные курица и красный лук ингредиенты В этой же сковороде обжарила филе. Добавила масло, сахар две чайные ложки, перец кайенский и молотый белый перец горошком. (Свежемолотый перец горошком очень ароматный. Любому блюду придаст неповторимый вкус!)

Карамелизированные курица и красный лук ингредиенты Жарила до испарения жидкости и до румяного цвета.

Карамелизированные курица и красный лук ингредиенты Размороженные овощи выложила в разогретую сковороду.

Карамелизированные курица и красный лук ингредиенты Добавила нарезанный болгарский перец. Посолила и обжарила на масле до готовности. В готовые овощи положила давленный чеснок.

Карамелизированные курица и красный лук ингредиенты На гарнир сварила рис Мистраль в пакетиках.

Карамелизированные курица и красный лук ингредиенты Рис положила в центр тарелки. На его выложила овощи и брусочки из куриного филе. На филе положила карамелизированный лук.

Карамелизированные курица и красный лук ингредиенты К этому блюду подала любимые овощи, зелень, соевый соус и сладкое виноградное вино. Приятного аппетита!




Карамелизированные курица и красный лук — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru