Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Биточки из индейки, брокколи, пекинской капусты

Автор: Рыжая Лиса77

Биточки из индейки, брокколи, пекинской капусты

Описание: Снова диетпитание. Биточки получились нежнейшие... При желании можно добавить любимые специи, побольше сметаны или вообще обжарить их в панировке... но если Вам такое можно есть)

Ингредиенты

Фарш Заливка

Приготовление

Биточки из индейки, брокколи, пекинской капусты ингредиенты Брокколи порезать на некрупные части, пекинскую капусту порезать тоже не особо крупно. Залить кипятком и проварить до полуготовности брокколи. Откинуть на дуршлаг, что бы стекла вода и остудить.

Биточки из индейки, брокколи, пекинской капусты ингредиенты Геркулес Экстра залить кипятком, перемешать, накрыть крышкой и оставить набухать.

Биточки из индейки, брокколи, пекинской капусты ингредиенты Филе грудки индейки сложить в чашу блендера с листиками кинзы и измельчить. Остывшую капусту размять вилкой. Не в пюре, а просто размять. Смешать фарш, овсянку запаренную и капусту. Посолить по вкусу (если угодно, то добавить любые специи, если можно их)я положила чеснок.

Биточки из индейки, брокколи, пекинской капусты ингредиенты Из полученного фарша, смоченными в холодной воде руками, лепим биточки и укладываем в форму, на некотором расстоянии друг от друга, что бы не склеились и потом не поломались при вытаскивании. (у меня формы две-тефлоновая и из фольги, одноразовая)

Биточки из индейки, брокколи, пекинской капусты ингредиенты Сметану разводим водой, солим по вкусу, добавляем чеснок. Если не на диете. то можно сметаны больше добавить, можно и сыра натёртого добавить. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем 50 минут (ориентируйтесь по своим духовкам).

Биточки из индейки, брокколи, пекинской капусты ингредиенты Когда биточки запеклись, вынимаем их из духовки. Можно подавать сразу горячими, аккуратно лопаткой извлекая из формы. Я сначала остудила. Потом пришлось подогревать к ужину. Но холодными они лучше вынулись из формы. Хотя и горячими не поломались)). А ещё их можно и обжаривать, если обвалять в муке или сухарях. Но это не наш вариант)

Биточки из индейки, брокколи, пекинской капусты ингредиенты Ну вот)))угощаемся! Приятного аппетита!

Биточки из индейки, брокколи, пекинской капусты ингредиенты И поближе разломчик.)


УГОЩАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!





Биточки из индейки, брокколи, пекинской капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru