Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый крем-курд с ароматом бергамота

Автор: natapit

Апельсиновый крем-курд с ароматом бергамота

Описание: Рецепт размещаю по просьбам поварят, поскольку очень часто использую этот вкусный крем-курд в своих рецептах и буду давать на него ссылки. Я обожаю аромат бергамота в союзе с цитрусовыми, крем получается очень и очень ароматный! Можно вместо бергамота добавить зернышки из 2 коробочек кардамона, а можете и ничего не добавлять.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновый крем-курд с ароматом бергамота ингредиенты В кастрюльку с толстым дном поместить сок, цедру и 120 г сахара, размешать и довести до кипения.

Апельсиновый крем-курд с ароматом бергамота ингредиенты Параллельно в просторной емкости взбить венчиком яйца и 120 г сахара.

Апельсиновый крем-курд с ароматом бергамота ингредиенты В яичную смесь тонкой струйкой, постоянно помешивая, ввести 1/3 часть горячего сока. Это процесс закалки. Поместить кастрюльку с оставшимся соком на медленный огонь и тонюсенькой струйкой, постоянно мешая, ввести закаленную яичную смесь. Продолжать варить на очень медленном огне и, постоянно мешая, до густоты меда и появления характерных булек. Процедить крем через сито и добавить в него 2-3 капли эфирного масла бергамота (не обязательно). Остудить крем до 50"С.

Апельсиновый крем-курд с ароматом бергамота ингредиенты Затем ввести кусочки мягкого сливочного масла и очень хорошо взбить венчиком.

Апельсиновый крем-курд с ароматом бергамота ингредиенты Таким кремом вкусно заполнить эклеры или шу, сделать из него прослойку в любом тортике, сервировать к мороженому, а можно и есть ложкой!




Апельсиновый крем-курд с ароматом бергамота — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru