Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из лосося с плавленным сыром

Автор: мисс

Рулет из лосося с плавленным сыром

Описание: На Новогоднем застолье очень востребованы блюда, которые вкусны как горячими, так и холодными одновременно. Предлагаю вам рецепт из такой серии. Этот рыбный рулет можно подать как горячую или холодную закуску или как горячее второе блюдо. И не страшно, что оно остынет за время празднования Нового года.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из лосося с плавленным сыром ингредиенты Берём боковину лосося. У меня кусок филе кижуча толщиной 1 см и размером приблизительно 12 на 20 см. Поливаем рыбу соевым соусом ТМ "Киккоман", посыпаем смесью молотого перца, натираем сверху на тёрке чеснок. Всё хорошо втираем и оставляем мариноваться на 10 минут.

Рулет из лосося с плавленным сыром ингредиенты Берём (для удобства) плавленный сыр в пластинках, у меня с грибами. Хочу заметить, что добавки в сыре здесь имеют большое значение. Кладём пластинки сыра на лосось.

Рулет из лосося с плавленным сыром ингредиенты Сворачиваем лосось в рулет, можете скрепить палочками. Кладём на смазанную маслом форму, смазываем сверху соусом-маринадом Teriyaki. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку и запекаем 20 минут.

Рулет из лосося с плавленным сыром ингредиенты Достаём рулет из духовки. Не пугайтесь, если сыр слегка "вылезет".

Рулет из лосося с плавленным сыром ингредиенты Даём рулету остыть 5 минут и режем острым ножом на кусочки размером около 2 см. Сервируем рулет на листьях салата. Подаём рулет сразу горячим или холодным. Всего Вам доброго в Новом году!







Рулет из лосося с плавленным сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru