Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные пироги на воде

Автор: zolotusia

Постные пироги на воде

Описание: Очень простой и вкусный рецепт постных пирогов на воде на 30 минут! Можно экспериментировать с начинкой, так как тесто не сладкое и не сдобное. Получается штук 18-25 или полный противень большого пирога. Тесто пушистое, мягкое, кто пробует пирожок, не может поверить, что он не сдобный.

Ингредиенты

Опара Тесто Начинка

Приготовление

Постные пироги на воде ингредиенты Подготовить опару: в полтора стакана теплой воды размешать венчиком 50 г дрожжей, 4 ст. л. сахара и столько же муки. Поставить опару в теплое место на 30 минут и накрыть ее полотенцем.

Постные пироги на воде ингредиенты Через 30 минут опара должна подняться вдвое. Добавить соль, растительное масло и всю муку. Замесить тесто. Тесто должно быть эластичным или даже чуть жидким, отлипать от стенок. Долго месить не надо, иначе тесто будет жестким. После этого раскатываем в колбаску и нарезаем на колобки для пирожков. Или же на две неравные доли для большого пирога.

Постные пироги на воде ингредиенты Делаем начинку. В данном случае это может быть тушеная капуста с яйцом, но может быть и пшенная каша на воде, мелко нарезанные яблоки с изюмом и корицей, а еще на что у вас хватит воображения.

Постные пироги на воде ингредиенты Приятного аппетита!!!




Постные пироги на воде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru