Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовое печенье с вишней и шоколадом

Автор: Ирушенька

Кокосовое печенье с вишней и шоколадом

Описание: Предлагаю вам приготовить нежное, с легкой ноткой карамели и ванили печенье, имеющее ярко выраженный кокосовый вкус, который идеально гармонирует с белым шоколадом и вяленой вишней. Так приятно им побаловаться, особенно в преддверии всеми любимого праздника! Это печенье я преподношу в подарок моей близняшке, Ниночке Barska.

Ингредиенты

Приготовление

Кокосовое печенье с вишней и шоколадом ингредиенты Вяленую вишню залить кипятком на 10 минут.

Кокосовое печенье с вишней и шоколадом ингредиенты Обсушить на бумажном полотенце.

Кокосовое печенье с вишней и шоколадом ингредиенты Нарезать мелкими кусочками 10 г белого шоколада.

Кокосовое печенье с вишней и шоколадом ингредиенты И начинить вишню.

Кокосовое печенье с вишней и шоколадом ингредиенты Взбить яичные белки в пушистую пену.

Кокосовое печенье с вишней и шоколадом ингредиенты Добавить ванилин и сахарный песок. Я использовала тростниковый нерафинированный сахар Мелкий ТМ Мистраль. Он придал печенью приятную нотку карамели.

Кокосовое печенье с вишней и шоколадом ингредиенты Взбить в крепкую пену.

Кокосовое печенье с вишней и шоколадом ингредиенты Добавить муку и кокосовую стружку. Аккуратно перемешать и дать постоять 10-15 минут.

Кокосовое печенье с вишней и шоколадом ингредиенты Влажными руками сформовать лепешку, в середину которой положить подготовленную вишенку.

Кокосовое печенье с вишней и шоколадом ингредиенты Сформировать шарик. У меня получилось 15 штук.

Кокосовое печенье с вишней и шоколадом ингредиенты Выложить на бумагу для выпечки. Я использовала специальные облатки (тоненькие вафельки из пресного теста), которые мне подарила Ниночка.


Выпекать в предварительно разогретой до 110 градусов духовке 45 минут, потом еще 15 минут при 100 градусах. Остудить печенье и при желании покрыть растопленным белым шоколадом. Я еще украсила бусинками. Пока шоколад остывает, завариваем чаек или кофе и наслаждаемся! Приятного вам аппетита!



Ниночка, а эти конфетки тебе! Угощайся, на здоровье! С наступающими тебя Праздниками Рождества и Нового года! Желаю тебе позитивного, волшебного настроения! И пусть сбудутся все твои мечты!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6353

Кокосовое печенье с вишней и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru