Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмары, фаршированные крабовым мясом и сыром

Автор: Mamita SI

Кальмары, фаршированные крабовым мясом и сыром

Описание: Люблю кальмаров, как и прочих морских обитателей. Предлагаю вкусных и быстрых в приготовлении кальмарчиков, фаршированных крабовым мясом, сыром и рисовыми хлопьями. Отличная альтернатива обыкновенному рису и не утяжеляет начинку.

Ингредиенты

Приготовление

Кальмары, фаршированные крабовым мясом и сыром ингредиенты Для приготовления использую хлопья рисовые от ТМ "Мистраль".

Кальмары, фаршированные крабовым мясом и сыром ингредиенты Отмерять нужное количество хлопьев, залить 230 мл горячей воды, накрыть тарелкой и отставить на 5 минут. По прошествии времени тарелку убрать, хлопья перемешать и оставить остывать. Если чуть воды не впиталось, аккуратно ее слить.

Кальмары, фаршированные крабовым мясом и сыром ингредиенты Пока хлопья остывают, порезать мелким кубиком крабовое мясо, натереть на мелкой терке половину сыра, лук помыть, стряхнуть воду и мелко порубить.

Кальмары, фаршированные крабовым мясом и сыром ингредиенты Добавить к крабовой смеси рисовые хлопья, перемешать, посолить, поперчить по вкусу. Добавить майонез, буквально ложку-две для скрепления массы.

Кальмары, фаршированные крабовым мясом и сыром ингредиенты Кальмары помыть, обсушить и начинить крабово-рисовой смесью. Сильно плотно не начинять, при запекании кальмары уменьшатся в размере и начинка вылезет.

Кальмары, фаршированные крабовым мясом и сыром ингредиенты Уложить кальмары поросятками в форму, смазанной маслом. Смазать майонезом и посыпать оставшимся тертым сыром. Запекать в духовке при 200 С 10-15 минут до зарумянивания сыра. Я запекала на верхнем уровне.

Кальмары, фаршированные крабовым мясом и сыром ингредиенты Охладить, нарезать острым ножом кольцами и подавать.




Кальмары, фаршированные крабовым мясом и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru