Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный пирог с печенью и овощами

Автор: maj4ik

Сырный пирог с печенью и овощами

Описание: Сытный, нежный и очень вкусный пирог, в котором нежное сырное тесто чередуется с печенью и овощами. Подходит как для праздничного стола, так и на каждый день. Рецепт взят с koolinar. ru

Ингредиенты

Приготовление

Сырный пирог с печенью и овощами ингредиенты Делаем тесто: Яйца взбить с солью и сахаром. Добавить кефир и растопленное масло. Перемешать.

Сырный пирог с печенью и овощами ингредиенты Добавить тертый сыр и муку с разрыхлителем. Перемешать. Тесто получится густое и вязкое.

Сырный пирог с печенью и овощами ингредиенты Теперь начинка: Печёнку нарезать произвольными кусками и обжарить на подсолнечном масле. Обжаренную печёнку ещё пару раз разрезать на более мелкие кусочки.

Сырный пирог с печенью и овощами ингредиенты Морковку почистить и натереть на тёрке. Добавить мелко нарезанный лук и обжарить на подсолнечном масле. Пока обжаривается, нарезаем перец квадратиками и мелко режем зелёный лук. Сыр режем небольшими кусочками.

Сырный пирог с печенью и овощами ингредиенты Теперь укладываем пирог: Форму хорошенько смазать сливочным маслом. Присыпать тмином и кужутом. Выложить 1/3 теста и равномерно распределить.

Сырный пирог с печенью и овощами ингредиенты Сверху выложить половину печени.

Сырный пирог с печенью и овощами ингредиенты На неё - половину морковно-луковой зажарки.

Сырный пирог с печенью и овощами ингредиенты Сверху - половину копчёного сыра

Сырный пирог с печенью и овощами ингредиенты Теперь выкладываем половину перца и присыпаем половиной зелёного лука. После этого выкладываем ещё 1/3 теста и повторяем слои. Всё это закрываем оставшимся тестом.

Сырный пирог с печенью и овощами ингредиенты Поставить в предварительно разогретую на 180 градусов духовку на 45-50 минут.

Сырный пирог с печенью и овощами ингредиенты Вот и всё!!! Приятного аппетита!!!





Сырный пирог с печенью и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru