Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манно-овсяные блины

Автор: Юлия279

Манно-овсяные блины

Описание: Нежные, вкусные, для завтрака в самый раз. Рецепт нашла на просторах интернета, имя автора не знаю, а то обязательно бы указала, я в восторге от этих блинов. Оторваться невозможно.

Ингредиенты

Приготовление

Манно-овсяные блины ингредиенты Шаг 1: Смешиваем овсяные хлопья с манной кпупой, заливаем мацони и оставляем на 2 часа. ( указала время 30 минут, потому что доделать тесто и испечь блины, занимает всего пол часа, я пекла на двух сковородках). И спокойно занимаемся своими делами. Масса станет воздушной как на фото.

Манно-овсяные блины ингредиенты Шаг 2: Взбиваем яйца и добавляем в манно-овсяную массу. Тщательно перемешиваем.

Манно-овсяные блины ингредиенты Шаг 3: Добавляем сахар, соль, соду, ваниль и растительное масло. Буквально через минуту поидут пузырьки.

Манно-овсяные блины ингредиенты Вот такой консистенции должно быть тесто.

Манно-овсяные блины ингредиенты Шаг 4: Разогреваем сковороду, смазываем маслом и жарим. Советую наливать теста побольше, чтоб блины были не тоненькие. Тогда они будут нежные и воздушные. Не забываем их смазывать маслицем.

Манно-овсяные блины ингредиенты Так выглядят овсяные хлопья, которые я использовала.


Я сама пекла эти блины в первый раз. Специально сделала половину тонких, половину толстеньких. Которые были толще мне понравились больше. На фотографии тонкие, потому что пока пекла, все толстенькие съели. Тоненькие тоже вкусные, просто не такие нежные.

Манно-овсяные блины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru