Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный шоколадно-банановый пирог

Автор: BABILINA

Постный шоколадно-банановый пирог

Описание: Отличный и нереально легкий в приготовлении пирог. Тесто получается бисквитное, сочное. Идеально получается также с орехами, изюмом, яблоками и множеством других продуктов, все зависит от настроения и предпочтений.

Ингредиенты

Тесто Глазурь

Приготовление


- Приготовить форму (у меня была форма для выпекания размером 35х25 см), смазать растительным маслом и обсыпать мукой.
- Плитку черного шоколада нарезать на маленькие квадратики.
- Банан нарезать на маленькие кусочки.
- Прогреть духовку на 180 градусов.
- В миску положить все сухие ингредиенты - муку, сахар, разрыхлитель, соль, цедру, перемешать ложкой. Добавить нарезанный шоколад, растительное масло и газированную минеральную воду. Все хорошо перемешать (можно миксером, но ложкой получается тоже всё прекрасно). Тесто получится в виде не очень густой сметаны. В конце добавить банан. Тесто перемешать еще раз и вылить в форму. Поставить в предварительно прогретую духовку и выпекать 50-60 минут до сухой деревянной палочки.
- Пирогу дать остыть в форме.
- Приготовить глазурь. Лучше, если у вас есть посуда с толстым дном. Перемешать какао-порошок и сахар, добавить масло и воду. Поставить на маленький огонь и, постоянно перемешивая, довести до кипения. Дать покипеть на слабом огне 1 минуту и снять кастрюлю с огня. Дать немного остыть, вылить глазурь на поверхность изделия и равномерно распределить.

Постный шоколадно-банановый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru