Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовый рулет

Автор: Enelli

Медовый рулет

Описание: Зимний рецепт рулета)Почему зимний? Потому, что пахнет рождественскими базарчиками, новогодней выпечкой, корицей. Упрощённая версия рулета, с довольно интересным вкусом и необычным видом.

Ингредиенты

Тесто Начинка Для украшения

Приготовление

Медовый рулет ингредиенты Все что требуется для приготовления теста - это хорошо все перемешать до однородной массы) В муку добавляем сахар, соль, корицу, соду, т. е все сухое. Затем добавляем сметану, мягкое масло, мед.

Медовый рулет ингредиенты Все хорошо вымешиваем. Получится не липкое тесто, даже чашка будет почти чистая)Ориентируйтесь на это, т. к мука у всех разная. Тесто не должно быть жидким. Убираем тесто в холодильник, пока мы будем готовить начинку.

Медовый рулет ингредиенты Решила вставить фото мёда, это тоже важный момент. Другим заменять не рекомендую

Медовый рулет ингредиенты Теперь начинка. Берём орехи, желательно все таки грецкие. С другими вкус совершенно другой. Лучше, если они слегка поджарены. Смешиваем с сахаром и корицей. Если есть тёмный сахар, добавьте его. Кто не любит корицу, можно обойтись тёмным сахаром и орехами.

Медовый рулет ингредиенты Раскатываем тесто в пласт около 20см. Раскатывайте сразу на смазаной маслом бумаге. Одна сторона должна быть тоньше, другая толще. Т. е один край раскатайте тоньше, другой оставьте потолще Теперь... тонкий край смазываем мёдом... толстый-яйцом. Посыпаем орехами и начинаем заворачивать с тонкой стороны))) Надеюсь, не запутала вас окончательно с тонкими и толстыми краями))) и вы все сделаете правильно. Совет: когда будете посыпать тесто орехами, сторону с яйцом оставьте не тронутой, тогда край лучше соединится

Медовый рулет ингредиенты Формируемый рулет. При скручивании немножко прижимайте тесто, чтоб все слои были плотно друг к другу. Смазываем яйцом. Выпекаем при 190-200 градусах 50-60мин. Готовность определяйте по сухой палочке. Выпекать можно в полукруглой форме или в обыкновенной форме для кекса (прямоугольной) в этой же бумаге, на которой раскатывали тесто

Медовый рулет ингредиенты Вынимаем наш рулет, пока горячий, на верх наносим мёд и посыпаем орехом. Остыть должен полностью и только потом вынимаем из формы.

Медовый рулет ингредиенты Разрез рулета.




Медовый рулет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru