Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Аранчини с ветчиной и сыром

Автор: Ainarin

Аранчини с ветчиной и сыром

Описание: Аранчини — блюдо сицилийской кухни. Представляет собой обжаренные шарики из риса. Своё название блюдо получило благодаря насыщенному жёлто-оранжевому цвету после обжаривания в масле, придающему аранчини сходство с маленькими апельсинами. Предлагаю попробовать 2 варианта - классическая мясная начинка и очень простая, но не менее вкусная, начинка с ветчиной и Моцареллой.

Ингредиенты

Для шариков Начинка 1 Начинка 2

Приготовление

Аранчини с ветчиной и сыром ингредиенты Подготовим ингредиенты. Зеленый горошек разморозить. Ветчину и Моцареллу нарезать мелкими кубиками и перемешать. 100 г сыра натереть. 70 г сыра нарезать небольшими кубиками.

Аранчини с ветчиной и сыром ингредиенты Рис отварить в подсоленной воде до готовности. Куркуму развести в небольшом количестве воды и добавить к горячему рису, немного перемешать, добавить 30 г сливочного масла и перемешать, чтобы рис равномерно окрасился в желтый цвет. Затем добавить тертый сыр.

Аранчини с ветчиной и сыром ингредиенты Выложить рис в плоскую посуду, обернуть ее пищевой пленкой и оставить на 1,5-2 часа, чтобы рис остыл.

Аранчини с ветчиной и сыром ингредиенты Пока рис остывает, приготовим мясную начинку. Лук мелко нарезать и обжарить до мягкости на смеси оливкового и сливочного масла. Затем добавить фарш и готовить, помешивая, пока фарш не станет коричневым.

Аранчини с ветчиной и сыром ингредиенты Добавить вино и готовить до тех пор, пока оно не испарится.

Аранчини с ветчиной и сыром ингредиенты Добавить томатную пасту, соль, перец, хорошо перемешать и готовить на небольшом огне 10 минут. Затем добавить горошек, потушить еще 10 минут. Снять с огня и остудить.

Аранчини с ветчиной и сыром ингредиенты Когда рис полностью остынет, начнем лепить шарики. Для каждого шарика понадобится примерно 2 столовые ложки риса. Из риса нужно сделать лепешку, размером чуть меньше ладони. На лепешку выложить начинку. Затем аккуратно сжать кулак, придерживая начинку пальцами другой руки. Старайтесь, чтобы внутри шарика не осталось воздуха. Не забудьте положить несколько кубиков сыра в каждый шарик с мясной начинкой.

Аранчини с ветчиной и сыром ингредиенты Придать шарику нужную форму. Поскольку у меня 2 начинки, аранчини с ветчиной и сыром я сделала круглыми, а с мясной начинкой конусообразными. Таким образом подготовить все шарики.

Аранчини с ветчиной и сыром ингредиенты В миске смешать 200 г муки и 300 мл воды, если рис получился недостаточно соленый, тесто можно подсолить. В тарелку насыпать панировочные сухари. В кастрюле разогреть масло и довести его до температуры 160-170 градусов.

Аранчини с ветчиной и сыром ингредиенты Обмакнуть шарики в тесто, затем в панировочные сухари (чтобы шарики получились более аккуратными, сухари можно поплотнее прижать к шарику руками) и опустить в кипящее масло. Готовить 3-5 минут до золотистого цвета. Подавать сразу же.






Аранчини с ветчиной и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru