Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стифадо с кроликом

Автор: Olga Ka

Стифадо с кроликом

Описание: Очень популярное греческое блюдо. Пикантное, ароматное... На сайте есть несколько рецептов кролика стифадо, но, к моему разочарованию, ни один из рецептов по своей сути стифадо не является (не в обиду авторам). Как человек, живущий в Греции, готовящий стифадо 1-2 раза в месяц, считаю себя вправе внести пояснения. Зайдите в любой дом, постучите в любую дверь и спросите у гречанок:"Что такое стифадо?"Вам ответят это тушеное в томатном соусе мясо с большим количеством мелкого лука, приготовленного целиком!!! В супермаркетах и на рынках в ряду лука вы всегда найдете лук для стифадо. Количество лука соответствует количеству мяса! Это цельное блюдо, не требующее гарнира! И самое главное, если спросить "Какие главные специи кладутся в стифадо?" Поверьте, все как один вам скажут:" Розмарин и лавровый лист, гвоздика и корица-на любителя" Традиционная греческая кухня не допускает неточностей. Вы не встретите в списке ингредиентов слово "зелень", вам четко пропишут что из зелени нужно использовать... А по сему, стифадо в белом соусе с горчицей и кореньями петрушки не существует! Спасибо, что прочитали эти строки. Надеюсь, вам понравится рецепт традиционного стифадо!

Ингредиенты

Приготовление

Стифадо с кроликом ингредиенты Кролика вымыть, разрезать на порционные куски.

Стифадо с кроликом ингредиенты В кастрюлю налить масло, в разогретое масло положить куски кролика, добавить чеснок и розмарин.

Стифадо с кроликом ингредиенты Слегка обжарим кролика.

Стифадо с кроликом ингредиенты Влить вино и протушить кролика 5 минут.

Стифадо с кроликом ингредиенты Отправляем в кастрюлю лук.

Стифадо с кроликом ингредиенты Томатный сок и свежий помидор. Доливаем воду или овощной бульон так, чтобы все ингредиенты покрывались жидкостью.

Стифадо с кроликом ингредиенты Провариваем все около 40 минут до мягкости лука и кролика. Соус должен загустеть. Не забываем соль, перец, сахар, душистый перец, лавровый лист, корицу и гвоздику.

Стифадо с кроликом ингредиенты Блюдо готово! Употребляют с белым хлебом!


Приятного аппетита!!!







Стифадо с кроликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru