Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирно-соевый соус

Автор: Люсьон

Имбирно-соевый соус

Описание: Идеальный вариант для рыбы и морепродуктов. В меру кислый, но острый и пряный. Первый раз пробовала с креветками, сочетание показалось идеальным, стала готовить сама. Попробуйте, может вам тоже понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Имбирно-соевый соус ингредиенты Мелко крошим половинку средней луковицы

Имбирно-соевый соус ингредиенты Выдавливаем в него сок половинки лимона

Имбирно-соевый соус ингредиенты Обязательно убираем косточки лимона, которые туда попали

Имбирно-соевый соус ингредиенты Посыпаем черным молотым перцем, для тех кто любит поострее.

Имбирно-соевый соус ингредиенты Добавляем 1 ст. л. имбирного масла. Я живу на границе с Китаем, поэтому для меня это не проблема, но если у Вас такого нет можно заменить свежим мелко натертым имбирем или мелко покрошенным маринованным (для суши). Можно даже немного добавить маринада от этого имбиря. Хорошо перемешиваем.

Имбирно-соевый соус ингредиенты Следом 1 ст. л. острого горчичного масла, опять же если его нет заменяем хреном "Васаби" (продается в супермаркетах для суши), его добавлять нужно понемногу, постоянно перемешивать контролируя остроту соуса.

Имбирно-соевый соус ингредиенты Последним шагом добавляем соевый соус. Все как следует перемешиваем и уже в готовый соус добавляем 1 ст. л. меда, снова перемешиваем.

Имбирно-соевый соус ингредиенты Даем настояться 30 мин. и подаем к рыбе или морепродуктам, особенно хорош с креветками. Приятного аппетита!




Имбирно-соевый соус — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru