Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Бозбаш" по-московски

Автор: victoria ms

Суп Бозбаш по-московски

Описание: Неимоверно вкусный суп с бараниной, нутом, картофелем и т. д. Ароматный, густой, наваристый. По-Московски, потому что увидела рецепт на упаковке с нутом и он разительно отличался от тех, что позже прочитала на Поварёнке. Поскольку получилось очень вкусно, представляю свой вариант Вам!

Ингредиенты

Приготовление

Суп Бозбаш по-московски ингредиенты С вечера замочить нут. Он увеличивается в объёме ~ в 2 раза.

Суп Бозбаш по-московски ингредиенты Промыть баранину. Нарезать на кусочки. Я люблю обжаривать мясо перед варкой. Посколько баранина достаточно жирная я не использовала масло.

Суп Бозбаш по-московски ингредиенты Залить слегка обжаренную баранину холодной водой, довести до кипения. Снять пену. Поставить вариться на 1.5 часа.

Суп Бозбаш по-московски ингредиенты В это время поставить вариться нут. Промыть, залить холодной водой, довести до кипения. Снять пену и оставить вариться 50 минут.

Суп Бозбаш по-московски ингредиенты Почистить лук, картофель. Я стала обжаривать лук сразу в чугунной кастрюле. Разогреть кастрюлю, растопить сливочное масло и добавить лук. Обжарить.

Суп Бозбаш по-московски ингредиенты Добавить отваренный нут и залить резанными томатами в собственном соку. Можно добавить нут позднее.

Суп Бозбаш по-московски ингредиенты Добавить душистый перец горошком, сок 1го лимона и 2 нарезанных зубчика чеснока. Нарезать картофель и добавить к овощам. Залить бульоном и оставить вариться.

Суп Бозбаш по-московски ингредиенты Залить бульоном до желаемой густоты и объёма супа.

Суп Бозбаш по-московски ингредиенты Нарезать мясо на удобные кусочки. Добавить мясо к овощам.

Суп Бозбаш по-московски ингредиенты Попробовать суп на соль, при необходимости досолить, если нужно добавить бульон. Варить до готовности картофеля и ещё немного. За 5 минут до готовности добавить зелень.

Суп Бозбаш по-московски ингредиенты Суп готов!!! Приятного аппетита!!! Я нарезала зелень и добавляла непосредственно в тарелки.


Для тех, кто не слышал о таком супе - он очень похож на харчо, но без риса, а с картофелем и нутом. Лично я обожаю харчо, но теперь... ещё больше обожаю бозбаш!!!






Не хочу прослыть врунишкой, поэтому до завтра прилагаю фото. Конечно я немного видоизменила, но ингидиенты :


Суп "Бозбаш" по-московски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru