Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночная закуска "Рафаэлло Вальмон"

Автор: NataliM-2015

Печеночная закуска Рафаэлло Вальмон

Описание: Предлагаю приготовить на Новогодний стол очень вкусную закуску. Но главное конечно подача, очень радует глаз и рука сама потянется за очередным шариком. Сразу хотела добавить внутрь орешек или кусочек чернослива, но потом передумала, она и так очень вкусная! Ну а вы экспериментируйте на здоровье!

Ингредиенты

Приготовление

Печеночная закуска Рафаэлло Вальмон ингредиенты Печень залить молоком и оставить на пол часа. Затем слить и порезать крупным кубиком.

Печеночная закуска Рафаэлло Вальмон ингредиенты Лук порезать и морковь крупно, чеснок меленько и приготовить соевый соус.

Печеночная закуска Рафаэлло Вальмон ингредиенты В сковороде разогреть растительное масло, 20 г сливочного и обжарить сразу лук и морковь до легкого золотистого цвета. Затем добавить печень, немного обжарить, тоже до золотистого цвета, затем вылить соевый соус и добавить чеснок, закрыть крышку и протушить несколько минут до готовности печени. Если мало соуса, посолите еще немного и поперчите. Перекладываем в мисочку и остужаем.

Печеночная закуска Рафаэлло Вальмон ингредиенты Яичные желтки протереть через железное сито и просушить на пергаменте. Можно на батарее, можно просто приготовить за ранее и оставить при комнатной температуре, пока желток подсохнет и получится посыпка. Посыпка не должна быть полностью сухая, подсушите ее до такой степени, чтобы можно было обвалять шарик, не сушите полностью! Ведь в свежем желтке не обвалять, а сухой будет невкусный.

Печеночная закуска Рафаэлло Вальмон ингредиенты Помолоть остывшую печень с овощами и белками яиц, два раза.

Печеночная закуска Рафаэлло Вальмон ингредиенты Затем добавить остальное масло, хорошенько перемешать и скатать шарики, убрать в холодильник на часик.

Печеночная закуска Рафаэлло Вальмон ингредиенты Сделаем корзинки. Потрем сыр на крупной терке и разложим на пергамент кружочками. Отправим в духовку 200С. на пару минут, пока не расплавится.

Печеночная закуска Рафаэлло Вальмон ингредиенты Пока горячие, отделяем от пергамента и чтобы сделать форму тарталетки, выкладываем в жестяные формочки для кексов, или любые стопочки маленькой формы, что у вас есть под рукой и даем полностью остыть, можно отправить в холодильник на 15 минут.

Печеночная закуска Рафаэлло Вальмон ингредиенты Вот такие штучки должны получится.

Печеночная закуска Рафаэлло Вальмон ингредиенты Теперь подготавливаем все к подаче на стол. Наши рафаэллки нужно обкатать в посыпке из желка, чтобы получилось равномерно.

Печеночная закуска Рафаэлло Вальмон ингредиенты Выкладываем рафаэллки в сырные тарталетки и подаем к столу. Приятного аппетита и счастливого Нового Года!








Печеночная закуска "Рафаэлло Вальмон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru