Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с лососем, запеченные в беконе

Автор: мисс

Рис с лососем, запеченные в беконе

Описание: Очень люблю эксперименты запекания в беконе. Их на сайте множество, и всё же предлагаю ещё один вариант. Сразу скажу, что блюдо жирноватое, но мужчинам непременно понравится. Оно очень вкусное, сытное, эффектно смотрится на праздничном столе.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с лососем, запеченные в беконе ингредиенты Для приготовления берём рис, который не слишком рассыпчатый в готовом виде. Идеально подходит "Жасмин" от "Мистраль". Заливаем рис водой в соотношении 1 к 2, доводим до кипения и варим 12 минут.

Рис с лососем, запеченные в беконе ингредиенты Берём лосось, у меня кета, чистим, филе с кожей режем на кубики, сбрызгиваем соком лимона, отставляем на 5 минут.

Рис с лососем, запеченные в беконе ингредиенты На горячей сковороде, смазанной маслом, обжариваем кусочки рыбы до румяности (полуготовности) около 2 минут.

Рис с лососем, запеченные в беконе ингредиенты Готовому рису даём остыть.

Рис с лососем, запеченные в беконе ингредиенты Берём малосольный или копчёный лосось, у меня кета, режем кубиками, добавляем к рису.

Рис с лососем, запеченные в беконе ингредиенты Туда же кладём обжаренный лосось.

Рис с лососем, запеченные в беконе ингредиенты Добавляем нарезанную кубиками моцареллу (или любой твёрдый сыр) и мелко рубленную зелень укропа.

Рис с лососем, запеченные в беконе ингредиенты Добавляем свежемолтый порошок карри и сливки, всё перемешиваем.

Рис с лососем, запеченные в беконе ингредиенты Берём пиалу, застилаем фольгой.

Рис с лососем, запеченные в беконе ингредиенты Внутрь внахлёст кладём полоски бекона, оставив 4 конца подлиннее.

Рис с лососем, запеченные в беконе ингредиенты На бекон кладём рис с рыбой.

Рис с лососем, запеченные в беконе ингредиенты Концами бекона закрываем рис.

Рис с лососем, запеченные в беконе ингредиенты Сверху закрываем фольгой. Ставим запекаться в нагретую до 220 градусов духовку на 30 минут.

Рис с лососем, запеченные в беконе ингредиенты Готовому блюду даём несколько минут остыть, разворачиваем. Переворачиваем на тарелку, убираем фольгу. Рекомендую сразу не класть на сервировочное блюдо, так как много вытопившегося жира.

Рис с лососем, запеченные в беконе ингредиенты Подаём блюдо горячим на листьях салата, украсив зеленью. Приятного аппетита!







Рис с лососем, запеченные в беконе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru