Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из цуккини с кальмарами

Автор: мисс

Закуска из цуккини с кальмарами

Описание: У нас на Дальнем Востоке ни один Новогодний стол не обходится без кальмаров. Кроме традиционных рецептов, всегда ищу что-нибудь новое. Идею этой закуски увидела в одном гастробаре. Очень вкусно, сочно, красиво!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из цуккини с кальмарами ингредиенты Кальмары чистим, опускаем в кипящую воду на 1 минуту, откидываем стечь и остыть на дуршлаг.

Закуска из цуккини с кальмарами ингредиенты Цуккини режем тонкими ломтиками толщиной 3 мм, лучше использовать специальную тёрку. Количество полосок равно количеству порций.

Закуска из цуккини с кальмарами ингредиенты Полоски цуккини смазываем кисточкой маслом и обжариваем на сковороде-гриль. Рекомендую обжаривать с одной стороны, чтобы цуккини не были слишком мягкими и лучше держали форму. Если у вас нет тёрки, и вы нарезаете ножом, то обжаривайте с обеих сторон.

Закуска из цуккини с кальмарами ингредиенты Остывший кальмар режем тонкими полосками.

Закуска из цуккини с кальмарами ингредиенты Добавляем к кальмару нарезанные тонкими полосками свежий огурец и черешковый сельдерей, мелко рубленную зелень укропа.

Закуска из цуккини с кальмарами ингредиенты Берём соевый соус ТМ "Киккоман" и делаем заправку.

Закуска из цуккини с кальмарами ингредиенты Берём майонез, лучше домашний или проверенный хорошего качества. Добавляем соевый соус ТМ "Киккоман", кунжутное масло, измельчённые чеснок и перец чили. Перемешиваем.

Закуска из цуккини с кальмарами ингредиенты В салат добавляем заправку.

Закуска из цуккини с кальмарами ингредиенты Перемешиваем.

Закуска из цуккини с кальмарами ингредиенты Берём цуккини-гриль, соединяем в кольцо концы зубочистками.

Закуска из цуккини с кальмарами ингредиенты Начиняем кольца из цуккини салатом из кальмара. Так как этот салат имеет неприятную особенность "течь", то рекомендую начинить цуккини салатом на доске или тарелке, поставить в холодильник, а перед подачей перенести на сервировочное блюдо. При этом вся "лишняя" жидкость уже стечёт. При подаче посыпаем закуску рубленным укропом. Приятного аппетита!










Закуска из цуккини с кальмарами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru