Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Армянский тжвжик

Автор: Водолейка

Армянский тжвжик

Описание: Тжвжик — армянское блюдо из различных субпродуктов, приготовить его достаточно легко и просто. Рецепт я увидела по телевизору, его готовил кулинар Микаэль Ароян.

Ингредиенты

Приготовление

Армянский тжвжик ингредиенты Вот наши субпродукты. Их хоршо промыть, если нужно, почистить. По желанию, если боитесь постороннего запаха, желудки и сердечки можно замочить на час в растворе соли и уксуса (на 1 л воды - 2 ст. л соли и 50 гр уксуса). А также эта процедура сделает сердечки и желудочки мягче. По истечении времени воду слить, субпродукты помыть.

Армянский тжвжик ингредиенты Пупки и сердечки предварительно отвариваем, минут 30- 40.

Армянский тжвжик ингредиенты Печень нарезаем произвольно. Ее не варим. Я нарезала такими длинными кусочками.

Армянский тжвжик ингредиенты Лук нарезаем полукольцами или четверть-кольцами. Все зависит от его размера. Если используются свежие помидоры, то с них снять шкурку и измельчить в пюре блендером. Я использовала томатную пасту, поэтому фото с помидорами у меня нет.

Армянский тжвжик ингредиенты Разогреваем сковороду, наливаем подсолнечного масла и отправляем туда печень. Обжариваем ее немного с двух сторон, примерно пару минут.

Армянский тжвжик ингредиенты Добавляем к печени сердечки и желудочки. Обжариваем все вместе минут 5.

Армянский тжвжик ингредиенты Потом добавляем нарезанный лук. Жарим, помешивая, до мягкости лука.

Армянский тжвжик ингредиенты Теперь добавляем томатное пюре или томатную пасту, раздавленный чеснок, натертый имбирь (если имбирь не любите, можно не использовать), молотый кориандр, соль, перец и сливочное масло. Перемешиваем хорошо. Аромат на кухне стоит обалденный. Прожариваем, помешивая, еще минут 5. Пробуем на вкус, возможно что-то вам придется добавить, к примеру, соль или перец.

Армянский тжвжик ингредиенты Выключаем огонь, накрываем крышкой и оставляем так минут на 10 -15.

Армянский тжвжик ингредиенты По желанию украшаем зеленью и подаем к столу. Блюдо вкусное как в горячем, так и в холодном виде. Подавать можно с овощами, овощными салатами. Очень вкусно с маринованным луком, а также с картофельным пюре.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6343

Армянский тжвжик — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru