Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Профитроли с яичным кремом

Автор: para_gn0m0v

Профитроли с яичным кремом

Описание: Еще одно быстрое, но достаточно яркое и эффектное блюдо для праздничного стола. Интересная альтернатива традиционным канапе с икрой или фаршированным яйцам.

Ингредиенты

Приготовление

Профитроли с яичным кремом ингредиенты 1. Отварить и очистить креветки. У меня было несколько креветок с икрой, я ее тоже добавила. Креветки мелко нарезать. Слегка сбрызнуть лимонным соком. Добавить соевый соус и перемешать.

Профитроли с яичным кремом ингредиенты 2. Отварить яйца вкрутую и извлечь желток. Белки убрать, они нам не понадобятся. Желтки раскрошить, добавить майонез и взбить миксером до кремообразного состояния. Крем должен получиться густой, не растекаться, поэтому количество майонеза регулируйте в зависимости от консистенции крема. Лучше добавлять его понемногу, пока не добьетесь нужной консистенции.

Профитроли с яичным кремом ингредиенты 3. У профитролей срезать крышечки и положить внутрь по пол-чайной ложки нарезанных креветок.

Профитроли с яичным кремом ингредиенты 4. С помощью кондитерского шприца или мешка и фигурной насадки отсадить в середину яичный крем. Украсить небольшим количеством красной икры и укропом.


Приятного аппетита!





Профитроли с яичным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru