Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-кексы

Автор: victoria ms

Мини-кексы

Описание: Очень удобный вариант выпечки на праздник или вечеринку, особенно для детей и, конечно, на школьные ярмарки и мероприятия! Раз и съел, можно испечь с орешком или чем угодно по Вашему желанию и предпочтению!

Ингредиенты

Приготовление

Мини-кексы ингредиенты Конечно, можно взять за основу любой рецепт кексов, который Вам нравится. У меня таких уже достаточно много, но, на всякий случай, у меня всегда дома в запасе пару пакетов готовой смеси для кексов. Сегодня как раз такой случай...

Мини-кексы ингредиенты Сразу включаем духовку на 180*. К смеси добавляем молоко и масло согласно инструкции и вымешиваем тесто. Это занимает не более 5 минут.

Мини-кексы ингредиенты На противень выставляем минибумажки под миникексы. Выкладываем в них тесто. Я решила добавить орешки: пекан, кешью и миндаль в некоторые кексы.

Мини-кексы ингредиенты Ставим в духовку. Примерно на 10-12 минут. Будьте внимательны! Такие кексики пекутся очень быстро. Вот уже и готово!!! Вынимаем. Перекладываем и накрываем полотенцем!!!

Мини-кексы ингредиенты Я решила второй пакет кексов сделать шоколадными - вкусно и красиво. Просто добавила 2 ст. л. какао к смеси. Замешиваем тесто. Выкладываем. Печём.

Мини-кексы ингредиенты Через 10-12 минут достаём красатулек!

Мини-кексы ингредиенты При таком коротком времени выпечки кексы получаются невероятно воздушными! Орешки не подгорают, а слегка поджариваются! И особенно радует кол-во вкусняшек. Из двух пачек получилось - 88 штук!




Хочу признаться - я не слишком люблю кексы и пеку их в основном для детей. Но разломив этого кроху для фото, вдруг осознала, что уже автоматически откусила кусочек .





Мини-кексы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru