Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные шейки "Аппетитные"

Автор: Лисенок0309

Куриные шейки Аппетитные

Описание: Куриные шеи очень вкусные, ароматные и питательные. В меру пряные, румяные и душистые куриные шейки не оставят любителей равнодушными.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные шейки Аппетитные ингредиенты Промыть и просушить куриные шейки.

Куриные шейки Аппетитные ингредиенты Подготовим необходимые ингредиенты: томатную пасту, чеснок, смесь перцев и соевый соус Kikkoman.

Куриные шейки Аппетитные ингредиенты Выложить в миску, посолить, поперчить, добавить пасту, соевый соус Kikkoman, чеснок. Все тщательно перемешать. Оставить минимум на 30 минут в холодильнике. Муж попросил сделать ему остренькие шейки. Так что готовила я две порции, а томатную пасту заменила на острый соус и готовила его порцию в духовке.

Куриные шейки Аппетитные ингредиенты В сковороде я готовила шейки с томатной пастой. Донышко сковородки слегка прикрыть оливковым маслом (можно смесью подсолнечного и оливкового масла). Выкладываем шейки в сковороду и накрываем крышкой. Крышка нужна для того, чтобы шейки, выделив сок, им же и пропитались в совокупности со специями и соусами. Готовим под крышкой 15 минут, затем убираем крышку для выпаривания бульона. Когда бульон выкипел, помешивая, слегка прижариваем шейки до румяности, но не сухости.

Куриные шейки Аппетитные ингредиенты А эти шейки (острые) я выложила в один слой на смазанный маслом противень. Разогрела духовку до 200 градусов и готовила до появления румяной корочки, аккуратно перевернула, чтобы шейки прожарились с обеих сторон. Как только зарумянится вторая сторона, шейки готовы. Шейки в сковороде получились сочнее, в духовке они получились хрустящими. Муж уплетал свою порцию с пивом, при чем про пиво периодически забывал, увлеченный шейками :) Выбирайте свой вариант и готовьте с удовольствием. Приятного аппетита!




Куриные шейки "Аппетитные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru