Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмары, фаршированные в испанском стиле

Автор: мисс

Кальмары, фаршированные в испанском стиле

Описание: Если вы хотите удивить своих гостей на Новый год фаршированными кальмарами, но боитесь, что они будут "резиновыми " после термообработки, то это рецепт именно для вас. Кальмары получаются сочными и нежными с ароматной начинкой. Это блюдо можно подать как горячую закуску, или как горячее (второе) блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Кальмары, фаршированные в испанском стиле ингредиенты Для приготовления этого рецепта идеально подходит рис "Италика" от "Мистраль". Берём рис, заливаем водой в соотношении 1 к 2, доводим до кипения и варим 20 минут на медленном огне.

Кальмары, фаршированные в испанском стиле ингредиенты Пока варится рис, достаём гребешок и креветки, даём им самостоятельно оттаять.

Кальмары, фаршированные в испанском стиле ингредиенты Кальмары чистим, опускаем на 1 минуту в кипящую воду, кладём в дуршлаг стечь и немного остыть.

Кальмары, фаршированные в испанском стиле ингредиенты На сковороде обжариваем до прозрачности на растительном масле мелко рубленные лук и чеснок.

Кальмары, фаршированные в испанском стиле ингредиенты Добавляем растаявшие гребешок и очищенные креветки, обжариваем 2 минуты. Морепродукты рекомендую обсушить бумажным полотенцем.

Кальмары, фаршированные в испанском стиле ингредиенты Заливаем сливками, добавляем соль и молотый белый перец, перемешиваем.

Кальмары, фаршированные в испанском стиле ингредиенты Добавляем шафран (у меня молотый) и сладкую молотую паприку. Эти специи мне были присланы Наташенькой FoodStation1 из Испании в подарок к Новому году. Перемешиваем, держим около 1 минуты на огне до загустения соуса.

Кальмары, фаршированные в испанском стиле ингредиенты Добавляем готовый рис.

Кальмары, фаршированные в испанском стиле ингредиенты Всё аккуратно, тщательно перемешиваем, огонь выключаем.

Кальмары, фаршированные в испанском стиле ингредиенты Даём рису немного остыть и фаршируем им кальмары.

Кальмары, фаршированные в испанском стиле ингредиенты Смазываем кальмары кисточкой растительным маслом и обжариваем до "золотистых" полосочек на сковороде гриль. (Около 1 минуты).

Кальмары, фаршированные в испанском стиле ингредиенты Подаём кальмары по готовности, как горячую закуску или второе горячее блюдо.

Кальмары, фаршированные в испанском стиле ингредиенты При подаче фаршированные кальмары нарезаем, украшаем зеленью. приятного аппетита!







Кальмары, фаршированные в испанском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru