Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капкейки "Розовая пантера"

Автор: Nienulka

Капкейки Розовая пантера

Описание: Ароматные бисквитные капкейки с приятным сюрпризом внутри. Отличное дополнение к чаю в новогодние праздники и не только.

Ингредиенты

Тесто Начинка-сюрприз Глазурь Украшение

Приготовление

Капкейки Розовая пантера ингредиенты Растереть с тростниковым сахаром яичные желтки. Если нет такого сахара, можно взять обычный.

Капкейки Розовая пантера ингредиенты Добавить в тесто небольшое количество сливочного масла, чтобы выпечка не была сухой.

Капкейки Розовая пантера ингредиенты Деревянной лопаточкой вмешиваем в тесто муку и разрыхлитель теста.

Капкейки Розовая пантера ингредиенты Перемешиваем до однородности.

Капкейки Розовая пантера ингредиенты Взбить белки и добавить их в тесто, также перемешиваем деревянной лопаточкой. Тесто готово!

Капкейки Розовая пантера ингредиенты Теперь переходим к начинке-сюрпризу. Итак, понадобится распаренный чернослив и молочный шоколад. Шоколад поломать или порезать на небольшие кубики, чтобы они помещались в чернослив. В каждый чернослив кладем кусочек шоколада.

Капкейки Розовая пантера ингредиенты Формочки наполнить тестом.

Капкейки Розовая пантера ингредиенты Кладем по 1 черносливу в каждую формочку с тестом. Выпекаются капкейки в духовке при 200 градусах 20-25 минут. Готовые капкейки остудить.

Капкейки Розовая пантера ингредиенты Для глазури необходимо смешать сахар, кукурузный крахмал и какао-порошок. Залить это всё теплым молоком, смешанным со сливочным маслом, и перемешать до однородности, чтобы не было комочков.

Капкейки Розовая пантера ингредиенты Поставить на огонь и проварить до загустения. Немного остудить.

Капкейки Розовая пантера ингредиенты Покрываем глазурью.

Капкейки Розовая пантера ингредиенты Порезать пастилу кубиками и посыпать капкейки. Можно украсить зефиром или орешками.


Поставить капкейки в холодильник для застывания глазури, а затем можно пить чай или кофе, это уже на ваше личное усмотрение







А вот и сюрприз - шоколад в черносливе



Приятного чаепития!

Капкейки "Розовая пантера" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru