Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный суп с луком-пореем

Автор: Moravanka

Картофельный суп с луком-пореем

Описание: В перерыве между праздниками, когда съедено и выпито немало, нужно бы сделать перерыв и побаловать свой организм вкусным и сытным овощным супчиком, который готовится до неприличия просто, но результат просто потрясающий! Да и как же может быть иначе, ведь это рецепт знаменитой Джулии Чайлд из книги "Искусство французской кухни". Я получила эту книгу в подарок от сыновей, и первый же рецепт, а это именно этот суп, привел меня в неописуемый восторг. Потратьте минимум продуктов и усилий и угостите себя и своих близких изысканным блюдом!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный суп с луком-пореем ингредиенты Лук-порей нарезать тонкими кольцами, включая зеленые листья.

Картофельный суп с луком-пореем ингредиенты Картофель нарезать кусочками.

Картофельный суп с луком-пореем ингредиенты Картофель и лук-порей варить в подсоленной воде 40-50 минут. Овощи должны быть мягкими.

Картофельный суп с луком-пореем ингредиенты По желанию перед окончанием варки добавить в суп несколько соцветий брокколи или цветной капусты и варить до готовности.

Картофельный суп с луком-пореем ингредиенты Готовый суп пробить в блендере. Перед подачей добавить в суп сливки, размешать. Все, готово! 33-процентные сливки можно заменить 2-3 ложками сливочного масла. Приятного аппетита!






Картофельный суп с луком-пореем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru