Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вафельный торт с творожно-кускусным кремом

Автор: krolya13

Вафельный торт с творожно-кускусным кремом

Описание: Творожные коржи многие используют для тортов, а почему бы не использовать вафли, которые мягкие, нежные и прекрасно заменят их. А нежный бруснично-творожно-к ускусный крем как никогда подойдёт для прослойки.

Ингредиенты

Приготовление

Вафельный торт с творожно-кускусным кремом ингредиенты Залить кускус 250 мл тёплой воды, закрыть и отставить

Вафельный торт с творожно-кускусным кремом ингредиенты В бруснику добавить немного воды ( я этого не делала, т. к. у меня брусника в собственном соку), добавить 10 гр сахара, 1/2 палочки корицы, звёздочку бадьяна, сухие листья малины, довести до кипения, выключить огонь и оставить. Желатин, если того требует, заранее замочить.

Вафельный торт с творожно-кускусным кремом ингредиенты Теперь приступим к выпечке вафель. Из данных ингредиентов получается 28 вафель, для торта нам понадобится 26, поэтому 2 вафельки для пробы останется. Творог смешать с 100 гр сахара, ванильным сахаром, яйцами, сметаной...

Вафельный торт с творожно-кускусным кремом ингредиенты Добавить растопленное масло

Вафельный торт с творожно-кускусным кремом ингредиенты К полученному тесту добавить 1/2 муки с разрыхлителем, молоко и далее остальную муку. Тесто получается как густая сметана

Вафельный торт с творожно-кускусным кремом ингредиенты Выпечь вафли в вафельнице. Получаются очень нежные, мягкие творожные вафли.

Вафельный торт с творожно-кускусным кремом ингредиенты Бруснику протереть через сито. Отлить половину (она нам понадобится для украшения). Одну половину брусничного сока нагреть и развести в нём желатин до растворения кристалликов. (НЕ КИПЯТИТЬ) Маскарпоне перемешать с сахарной пудрой, добавить брусничный сок с желатином и кускус. Дать немного остыть, чтобы немного схватился.

Вафельный торт с творожно-кускусным кремом ингредиенты Вафли разложить квадратом размером 3х3 вафельки (итого 9 вафель). промазать кремом, кроме самого центрального квадратика. Сверху уложить 8 вафель ( в самую середину не класть). Промазать их и закрыть вафлями, центр опять не трогать.

Вафельный торт с творожно-кускусным кремом ингредиенты Теперь в самый центр вылить оставшийся крем и закрыть оставшейся 26-й вафелькой.

Вафельный торт с творожно-кускусным кремом ингредиенты Оставшийся брусничный сок, который без желатина, уварить на 2/3 и полить наш торт. Поставить в холодильник, пока полностью не схватиться крем. Впрочем полить брусничной глазурью можно и перед подачей

Вафельный торт с творожно-кускусным кремом ингредиенты Приятного аппетита!


Угощайтесь!



Вафельный торт с творожно-кускусным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru