Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из индейки с пармской ветчиной

Автор: timosha-99

Запеканка из индейки с пармской ветчиной

Описание: Сочное, быстрое мясное блюдо, которое может украсить и праздничный стол и каждодневный ужин. Запеканка хороша тем, что продукты для неё можно менять по своим предпочтениям и кошельку без ущерба для вкуса.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из индейки с пармской ветчиной ингредиенты Подготавливаем продукты: тонко нарезаем сырокопченую ветчину или бекон (у меня электр. слайсер), моем и нарезаем на куски бедро индейки, чистим и мелко нарезаем луковицу (можно прокрутить в мясорубке, тогда пропускаем этот шаг)

Запеканка из индейки с пармской ветчиной ингредиенты Замочить хлеб в молоке (или в сливках, или в воде)

Запеканка из индейки с пармской ветчиной ингредиенты Перекрутить бедро индейки на мясорубке, если лук не резали, то перекрутить его вместе с мясом (так он меньше заметен в готовой запеканке)

Запеканка из индейки с пармской ветчиной ингредиенты В фарш добавить лук ( если резали, а не перекручивали), размоченный хлеб, специи, соль, смесь перцев и хорошо вымешать до однородности. По желанию сюда можно добавить то, что вы любите, например, чеснок, грибы, оливки, сыр, болгарский перец, томаты и др.

Запеканка из индейки с пармской ветчиной ингредиенты Форму для кекса сбрызнуть оливковым маслом, если силикон или антипригарная, то не надо, и выстелить ломтиками сырокопченой ветчины (или сырокопченым беконом) так, чтобы они свисали за край формы

Запеканка из индейки с пармской ветчиной ингредиенты На ветчину выложить фарш, разровнять, чуть прижимая, чтобы не осталось пустых уголков, сверху закрыть фарш ещё несколькими ломтиками и загнуть краешки ветчины поверх

Запеканка из индейки с пармской ветчиной ингредиенты Поставить форму с запеканкой в предварительно разогретую до 180 гр духовку, запекать 40-50 мин Вынуть из духовки, если сок в форме остался, то слить его и достать запеканку ( накрыть тарелкой и перевернуть форму)

Запеканка из индейки с пармской ветчиной ингредиенты Разрезать на порционные куски, подавать с вашим любимым гарниром, полив мясным соком. При желании этот сок (из запеканки) можно немного уварить. У меня салат из варёной свеклы с натуральным йогуртом и оливки. Приятного аппетита))




Запеканка из индейки с пармской ветчиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru