Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста карри

Автор: Ange77

Паста карри

Описание: Люблю готовить новые и интересные блюда, и все чаще в рецептах мне встречается такой ингредиент, как паста карри. Существует множество ее вариантов. Можно, конечно, купить баночку этой пасты, но намного интересней приготовить ее самим, подбирая специи по своему вкусу. Предлагаю мой вариант. Паста карри отличная ароматная добавка в горячие блюда, соусы или маринады для мяса, рыбы, птицы.

Ингредиенты

Приготовление

Паста карри ингредиенты Почистить лук, имбирь и чеснок, подготовить зелень. Количество имбиря - ориентируйтесь по фото. Все мелко нарезать. Зерна горчицы подсушить на сковороде.

Паста карри ингредиенты Все выше перечисленные ингредиенты сложить в блендер (я предпочла чашу для сухих продуктов), добавить уксус и измельчить до получения однородной пасты. Я добавляла все ингредиенты понемногу. Паста будет разлетаться по стенкам, собираем ложкой и отправляем обратно в чашу блендера. Можно так же добавить перец чили по вкусу, мне достаточно остроты имбиря и горчицы. Если у вас есть терпение, то можно воспользоваться теркой или потолочь все в ступке.

Паста карри ингредиенты Выложить пасту в миску, и добавить все остальные сухие специи. Хорошо перемешать. Аромат то какой!

Паста карри ингредиенты Хранить пасту можно двумя способами. Наполнить формочки для льда и заморозить.

Паста карри ингредиенты Или хранить в баночке в холодильнике, залив пасту 1ст. л. масла для лучшей консервации.




Паста карри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru