Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яйца, запечённые с морскими гребешками

Автор: Хироко

Яйца, запечённые с морскими гребешками

Описание: Предлагаю вашему вниманию простое, но вместе с тем изысканное блюдо для праздника или для завтрака, после праздника))). Вместо гребешков можно использовать крабовое мясо или любые другие морепродукты.

Ингредиенты

Приготовление

Яйца, запечённые с морскими гребешками ингредиенты Нам потребуются эти продукты.

Яйца, запечённые с морскими гребешками ингредиенты Гребешки отварить в течение 2 мин.

Яйца, запечённые с морскими гребешками ингредиенты Порезать отваренные гребешки.

Яйца, запечённые с морскими гребешками ингредиенты Разложить гребешки по формам, смазанным сливочным маслом. Добавить в каждую форму по 1 ч. л. коньяка или бренди для аромата. Если будут кушать дети, то можно алкоголь не добавлять.

Яйца, запечённые с морскими гребешками ингредиенты Аккуратно разбейте в каждую форму по одному яйцу. Приправьте солью, полейте сливками (по 1 ст. л. на порцию). Слегка посыпьте кайенским перцем.

Яйца, запечённые с морскими гребешками ингредиенты Поставьте формочки на противне в духовку, нагретую до 190 гр. С на 10-15 мин и запекайте, чтобы белок свернулся, а желток остался мягким. Готовые формочки достаньте из духовки и украсьте зеленью петрушки.

Яйца, запечённые с морскими гребешками ингредиенты Подавайте в формах с поджаренными в духовке тостами и сливочным маслом.




Яйца, запечённые с морскими гребешками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru