Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Глубокая пицца по-чикагски

Автор: LaaLaa

Глубокая пицца по-чикагски

Описание: Chicago's Deep-Dish Pizza. Очень необычная пицца, состоящая не из одного слоя теста, как обычно, а из двух!! Получается что-то вроде пирога. Используйте вашу любимую начинку. Главный критерий этой пиццы - это ОЧЕНЬ МНОГО сыра, томатного соуса и вкусное слоёно-песочное тесто. Очень нравится мужчинам. Очень сытная. Очень калорийная. Очень американская.

Ингредиенты

Тесто Томатный соус Начинка

Приготовление

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты Смешиваем все сухие ингредиенты

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты Добавляем растительное масло и воду, замешиваем тесто и оставляем в тёплом месте на 1-2 часа для подъёма. В это время займёмся начинкой. У меня два вида сыра, колбаски чоризо и мясной фарш.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты В процессор сложить лук, зелень, желтки, чеснок.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты Взбить.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты Смешать с фаршем и обжарить на сковороде. Оставить тушиться. (Я про него забыла, пока кормила сына, так что выпарилось много жидкости, и фарш поджарился)

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты Теперь томатный соус. Берем томаты в собственном соку. Лучше резаные, но я сглупила - одни взяла резаные, другие целые.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты В процессор сложить лук, зелень, специи и перебить.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты Добавить цельные томаты и перебить (я добавляла постепенно, так как чаша блендера маленькая)

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты В кастрюлю залить резаные томаты, дать им нагреться. Добавить соус из блендера, дать закипеть и убавить огонь. Пусть соус протомится под крышкой 20-30 минут.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты К этому времени у меня поднялось тесто. Тесто обмять и раскатать в прямоугольник.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты Смазать сливочным маслом.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты Свергнуть в рулет. Не переживайте, если масло вдруг вылезет наружу, просто смажьте им тесто.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты Раскатать в узкий прямоугольник, сложить пополам.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты Потом сложить "конвертиком".

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты Собрать в шар, убрать в плёнку и спрятать на час в холодильник.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты Добавить в соус муку, перемешать, дать закипеть и оставить настаиваться.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты Достать тесто. Разделить на две части: одна часть - 1/3 теста, вторая часть, соответственно, - 2/3. Смазать разъёмную форму сливочным маслом и присыпать мукой.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты Большую часть теста раскатать достаточно тонко. Выложить в форму, сформировать бортики. Наколоть вилкой.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты Выложить полутвёрдый тёртый сыр.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты На сыр - фарш.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты На фарш - чоризо.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты На чоризо - моцареллу.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты Тонко раскатать вторую часть теста. Выложить поверх моцареллы. Скрепить бортики. Сделать восемь отверстий пальцем.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты Выложить томатный соус. И поставить в духовку выпекаться при 230*C на 30-40 минут. Я, опять же, передержала в духовке, потому что сидела с сыном.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты За 5 минут до готовности посыпать тёртым пармезаном. Вынуть из духовки. Дать остыть 5-10 минут (мои домашние требовали кушать, поэтому я открыла форму сразу.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты Вот такая получается пицца.

Глубокая пицца по-чикагски ингредиенты И вот так в разрезе. КБЖУ данного рецепта: Калории: 315 ккал Белки: 12,49г. Жиры: 21,07г. Углеводы: 18,06г. Приятного аппетита!




Глубокая пицца по-чикагски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru